Авторизация

Остров — карман

  • 01.01.2014, 00:07,
  • Просмотров: 0

Cleft Island,»-Skull Rock»-, Wilsons Promontory National Park, Australia

Находится он у южной оконечности национального парка Австралии Wilsons Promontory.   А не плохо бы там внутри разбить палаточку, костерочек …-  пожить недельку, рыбу половить, покупаться. Дожди и непогода не страшны !

К сожалению подробностей об этом острове найти не удалось.

Видео под катом:

 -

Wilsons Promontory —- национальный парк Австралии, расположенный на самом южном полуострове континента. Первым европейцем, нашедшим это удивительное пустынное место, стал Джордж Басс в конце XVIII века. С середины XIX века благодаря британцам Wilsons Promontory стал национальным парком. Это место настолько известно и любимо австралийцами, что они зачастую называют его просто The Prom.

 -

 -

Несмотря на многочисленные природные катаклизмы и Вторую мировую войну, во время которой здесь проводились военные учения, парк во многом сохранил свою первозданную дикость и красоту. По сути здесь никто не живёт, кроме туристов, приезжающих в своих кемперах, и пары десятков людей, занятых в сфере туристического обслуживания.

Вот тут фото отчет путешествия по парку.

 -

…- и еще немного об интересных островах:  вот например Пирамида Болла —- самая большая скала в море, а вот Домик для Бьорк на краю земли. Вспомните еще про Самое удаленное на планете обитаемое место.

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930