Авторизация

Самый маленький вид морского конька

Они то и сами коньки мелкие, а тут еще и карликовый :-)

Самый маленький вид морского конька —- карликовый морской конек (Hippocampus bargibanti) —- достигает в длину не более 2 сантиметров и успешно маскируется под кораллы.

Давайте узнаем о нем подробнее:

 -

УНИКАЛЬНЫЕ ВИДЫ МОРСКОГО КОНЬКА У ВОСТОЧНОГО ПОБЕРЕЖЬЯ САБАХА ОКАЗАЛИСЬ ПОД УГРОЗОЙ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ИЗЛИШНЕ УВЛЕЧЕННЫХ ДАЙВЕРОВ.

Уникальный вид: Карликового морского конька можно встретить на восточном побережье Сабаха. На сегодняшний момент предпринимаются меры по защите этих существ.

Карликовый морской конек (Hippocampus bargibanti) был обнаружен почти пять лет назад на коралловых рифах в бухтах Pulau Sipadan, Mabul, Bohay Dulang и Bodgaya, где совершают погружение дайверы.

С тех пор к обнаруженным местам обитания этих существ некоторые дайв-операторы стали привозить дайверов. Желание посмотреть на диковинных обителей моря привело к тому, что в местах обитания карликового морского конька стали скапливаться сотни дайверов и фотографировать со вспышкой, что может навредить этим существам.

 -

 -

Йонг Йии Лин, морскому биологу из малазийского университета в городе Теренггану, исследующему эти существа последние три года, известны случаи, когда, для того чтобы подобрать ракурс для фотографии, дайверы умудрялись ломать кораллы, а также множество других инцидентов, связанных с поведением ныряльщиков.

Недавно в Pulau Mabul был проведен двухдневный семинар на тему сохранения карликовых морских коньков и правил поведения при приближении к ним и их месту обитания. Семинар, на котором присутствовали и представители организации Sabah Parks, и работники 15 дайв-операторов, базирующихся в городе Семпорна, был профинансирован в рамках программы «Shell Malaysia’s Sustainable and Development Grant» и насчитывал 57 участников.

«Мы надеемся, что обсужденная на семинаре информация, в конечном итоге, будет синтезирована в кодекс поведения для дайверов. Мы благодарны дайв-операторам, которые поддержали наши усилия», — добавляет Йонг.

Фото 1.

Фото 2.

Фото 3.

Фото 4.

Фото 5.

Фото 6.

 -

Фото 8.

 -

Фото 10.

Фото 11.

 -

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

Фото 19.

Фото 20.

Фото 21.

Фото 22.

Фото 23.

Фото 24.

Фото 25.

Фото 26.

Фото 27.

Фото 28.

 -

Фото 30.

Фото 31.

Фото 32.

Фото 33.

Фото 34.

Фото 35.

Фото 36.

Фото 37.

 -

 -

 -

 -

Кто пропустил подробный пост про коньков, я вам напоминаю, вот тут Самая медленная рыба в мире. Почитайте еще про Рыбу с человеческими зубами. Вспомните еще, что мы уже обсуждали с вами СЕЛЬДЯНОГО КОРОЛЯ очень подробно, а вот Одна из самых длинных рыб в мире на видео

теги: Рыба
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930