Авторизация

Почему фильм называется Обливион (Oblivion) ?

 -

Есть такая игра The Elder Scrolls: Oblivion.  Но фильм не имеет никакого отношения у этой игре.  »-Обливион»- никак не упоминается в фильме как название чего либо. Так почему же ?

Английское слово «Oblivion» переводится как «забвение». Вот это было бы идеальное название для фильма.  Вот зачем его так локализовали ?

А вообще фильм снят по графической новелле под названием «-Обливион»-, написанной Арвидом Нельсоном и Джозефом Косински. Так вот, 22 июня 2010 года Косински выразил желание снять уже кинематографическую адаптацию данного творения. Права на экранизацию были куплены компанией The Walt Disney Company в августе 2010 года, и именно для этой компании Косински и представил знаменитую картину «Трон: наследие». The Walt Disney Company собирались представить картину аудитории в рейтинге PG, адаптированной для семейного просмотра.

Но проблема лишь в том заключается, что подобный рейтинг просто напросто бы задавил проект, и ввиду всего вышесказанного права на экранизацию были выставлены на продажу. В скором времени эти самые права приобретает кинокомпания Universal Pictures, где Косински будет представлять собой режиссера. Мало того, теперь фильм имеет рейтинг PG-12

Что же касается сценария к фильму, то изначально он был написан Уильямом Монахэном, а немного позже был переписан сценаристом по имени Карл Гайдусек. Но как только права на экранизацию были куплены Universal Pictures, сразу же позволили переписать сценарий Майклу Арндту. Сценарий был написан настолько качественно, что представители кинокомпании остались в полнейшем восторге, и заявили, что с таким сценарием им до этих пор еще не доводилось сталкиваться ни разу за всю историю!

А кто знает, что такое «-графическая новелла»- ? Комикс что ли ?

Кстати, фильм мне понравился. Как ценитель фантастики и научной и фэнтезийной кино смотреть было интересно. А вам ?

теги: Кино
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031