Авторизация

Принято на вооружение

 -

Специальный бронированный автомобиль «-Тигр-М»- будет принят на вооружение российской армии в первом полугодии 2013 года, сообщил пресс-секретарь Военно-промышленной компании (ВПК) Сергей Суворов.

«-Ожидается, что бронеавтомобиль «-Тигр»- в усовершенствованной модификации «-Тигр-М»- будет официально принят на вооружение российской армии в первом полугодии 2013 года»-, —- сказал С.Суворов.

По его словам, «-Тигр-М»- полностью завершил госиспытания и дорабатывается по требованиям заказчика, в том числе, в части повышения минной стойкости.

С.Суворов также отметил, что, несмотря на то, что «-Тигр-М»- официально пока не принят на вооружение, он серийно выпускается на Арзамасском машиностроительном заводе, в том числе для поставки на экспорт. Бронеавтомобили «-Тигр»-, в частности, в настоящее время поставляются в Республику Конго, в Бразилию, Уругвай, Гвинею.

Специальный бронированный автомобиль ГАЗ-233014 «-Тигр»- имеет 3-й класс баллистической защиты бортовых и кормовой проекций. В лобовой проекции машина защищена по 5 классу.

В салоне оборудованы места для размещения водителя, старшего машины и 4 человек десанта. Предусмотрены места для укладки боекомплекта, реактивных противотанковых гранат типа РПГ-26, установки радиостанции и блокиратора радиоуправляемых взрывных устройств.

Колесная формула автомобиля —- 4 на 4, грузоподъемность —- 1500 кг, вместимость —- до 10 человек. Снаряженная масса автомобиля —- 5300 кг, максимальная скорость —- 125-140 км/ч. Трансмиссия —- 6-МКПП или 5-АКПП.

 -

 -

Бронетранспортер БТР-82А официально принят на вооружение российской армии, сообщил пресс-секретарь Военно-промышленной компании (ВПК) Сергей Суворов.

 -

«-БТР-82А официально принят на вооружение российской армии, соответствующий приказ министра обороны уже подписан»-, —- сказал С.Суворов.

Он уточнил, что на вооружение принят вариант БТР-82А с 30-мм пушкой.

При этом С.Суворов отметил, что БТР-82А поставляется и для армии Казахстана.

«-Поставки БТР-82А будут продолжены и в Казахстан, и в другие страны»-, —- добавил он.

По его словам, несмотря на то, что БТР-82А только что принят на вооружение, его производство на Арзамасском машиностроительном заводе уже ведется.

На БТР-82 установлен пулемет КПВТ калибром 14,5-мм, а в варианте БТР-82А —- 30-мм автоматическая пушка 2А72. Оба варианта предусматривают и наличие спаренного 7,62-мм пулемета ПКТМ. Боевой модуль оснащен электроприводами вертикальной и горизонтальной наводки и цифровым двухплоскостным стабилизатором вооружения, которые позволяют вести прицельный огонь на ходу. По оценке разработчиков, эффективность стрельбы модернизированного бронетранспортера возросла в 2,5 раза.

Кроме того, для повышения разведывательных возможностей и эффективности стрельбы на бронетранспортере установлен комбинированный всесуточный прицел ТКН-4ГА (ТКН-4ГА-02) со стабилизацией поля зрения.

Для улучшения командной управляемости БТР-82 (82А) на машины устанавливаются радиостанции пятого поколения Р-168, системы топографического ориентирования «-Трона-1″- и комбинированные приборы наблюдения командира ТКН-АИ.

Решение о принятии на вооружение ВДВ РФ боевой машины десанта БМД-4 принято. Об этом, как передает РИА Новости, заявил в субботу в эфире радиостанции «-Эхо Москвы»- герой России командир 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ полковник Геннадий Анашкин.

По его словам, БМД-4, «-машина, которую уже долго ждут ВДВ, машина совершенно другого поколения»-, все-таки будет поступать на вооружение. Анашкин высказал пожелание, чтобы новая техника поступила на вооружение как можно скорее. При этом он заметил, что то, что Вооруженные силы и, в частности, ВДВ, перешли на колесную технику, на «-КамАЗы»- и «-Уралы»-", является положительным фактором.

Подтверждения или опровержения этой информации из официальных источников пока нет. Также не ясно, говорил ли полковник в целом о БМД-4 или о БМД-4М.

Изначально планировалось, что БМД-4М, модернизированная версия БМД-4, начнет поступать в войска в 2010 году. При этом сообщалось, что в войсках в то время уже находилось незначительное количество этих машин. Однако в августе 2012 года Александр Сухоруков, который в то время был заместителем министра обороны РФ, заявил, что бронемашина БМД-4М не отвечает требованиям, выдвигаемым российским военным ведомством, и закупаться не будет.

Модернизированная БМД-4М отличается от БМД-4 новым корпусом, двигателем, ходовой частью и другими элементами. Благодаря этому конструкторам удалось повысить подвижность, управляемость, проходимость и надежность боевой машины. БМД-4М также оснащена боевым модулем «-Бахча-У»- разработки тульского «-КБ приборостроения»-. Аналогичный модуль используется и на БМД-4. Он, в частности, оснащен 100-миллиметровым скорострельным орудием, 30-миллиметровой автоматической пушкой и спаренным с ней 7,62-миллиметровым пулеметом. Машины серии БМД-4 также впервые получили в свой арсенал управляемые ракеты. Конструкция позволяет экипажу десантироваться с самолетов, находясь внутри десантного отделения.

 -

 -

 -

Российская армия приняла на вооружение зенитный ракетно-пушечный комплекс «-Панцирь-С1″-, сообщает  ОАО «-Конструкторское бюро приборостроения»- (Тула), которое является разработчиком и производителем комплекса.

По данным компании, соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

«-ЗРПК «-Панцирь-С1″- — лидер системы ПВО ближнего действия. В нем воплощены все положения разработанной и реализованной «-КБП»- концепции построения универсального зенитного комплекса ближнего действия, обеспечивающей его превосходство над зарубежными аналогами. Он стал тем недостающим звеном в системе ПВО, с введением которого в состав группировок зенитных средств обеспечивается их наибольшая эффективность»-, — говорится в сообщении предприятия.

Отмечается, что сейчас «-КБП»- выполняет сразу ряд заказов на производство ЗРПК «-Панцирь-С1″- для Вооруженных сил РФ и зарубежных стран.
Комплекс «-Панцирь-С1″- предназначен для обеспечения ПВО малоразмерных военных и административно-промышленных объектов и районов, а также для усиления группировок ПВО при отражении массированных ударов. По данным предприятия, «-Панцирь-С1″- отличается универсальностью, возможностью стрельбы в движении и одновременного обстрела четырех целей и другими качествами.

По сведениям «-КБП»-, дальность поражения ракетами у комплекса составляет до 20 тысяч метров, а в высоту — до 15 тысяч метров. «-Зоны поражения пушечным вооружением: по дальности — 200 — 4 тысячи метров, по высоте — до 3 тысяч метров»-, — сообщает предприятие.

«-Конструкторское бюро приборостроения»- — одна из ведущих проектно-конструкторских организаций оборонного комплекса России, коллективом которой разработано, освоено в серийном производстве и сдано на вооружение российской армии более 140 образцов вооружения и военной техники.

 -

 -

Межконтинентальная баллистическая ракета морского базирования Р30 3М30 “Булава-30″ (РСМ-56 для использования в международных договорах, SS-NX-30 — по классификации НАТО), новейшая российская трехступенчатая твердотопливная ракета, размещаемая на подводных лодках. Двигатели первой и второй ступеней — твердотопливные, третья — жидкостная — для обеспечения необходимой скорости маневрирования на этапе разведения боевых блоков, сообщают РИА Новости

Ракета может нести 10 гиперзвуковых маневрирующих ядерных блоков индивидуального наведения, способных менять траекторию полета по высоте и курсу. Имеет маловысотный профиль полета.

Разработана в Московском институте теплотехники, максимальная дальность полета — 9300 км(по официальным данным 8000, но в ходе испытаний в августе 2011 года, ракета пролетела именно 9300 км), стартовая масса — 36,8 тонн, 10 головных ядерных блоков по 100-150 килотонн, система управления инерциальная, забрасываемый вес (полезная нагрузка) — 1150 килограммов, длина в пусковом контейнере — 12,1 метра, длина без головной части — 11,5 метра.

 -

П.С. Как то дело споро пошло после Сердюкова ? ! 

теги: Оружие
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031