Авторизация

Какими должны быть детские сады в России



Еще совсем недавно у меня под окном маячило здание типового советского детского сада. Собственно в такой же и я ходил в свое время. Подобные образы и возникают у меня при упоминании этой темы. Но оказывается вместе с временем поменялось и понятие того здания, которое можно называть детским садиком.

Вот какие должны быть детские сады в России:

Фото 1.


Многие утверждают, что лучший российский детский сад расположился в Московской области в поселке "Совхоз имени Ленина". Настоящий замок для детей был построен в поселении в 2013 году благодаря частным инвестициям одноименного предприятия.

Стоимость проекта оценивается в 260 миллионов рублей. Разноцветные башни замка отражают величие и важность института дошкольного учреждения в жизни ребенка. Необычный интерьер, все необходимое игровое оборудование, собственное футбольное поле и всевозможные спортивные тренажеры - что еще нужно для счастья ребят? "Замок детства" рассчитан на 120 человек. Ежемесячная стоимость посещения такого сада - около 22 тысяч рублей. Тем не менее, 98 детишек из поселения могут посещать этот садик по стоимости бюджетного сада.

Государство взяло на себя обязательства по оплате этих мест.

Фото 2.



Не стоит думать, что этот Совхоз на выращенной картошке все понастроили. Основной доход этого "Совхоза" - сдача в аренду земли для огромного ТРЦ Vegas. Для такого маленького муниципального образования - это колоссальные деньги. На них и строят.





С другой стороны почему бы и нет?


Фото 3.



Выглядит замечательно.  Дети туда ходят. Всем пример.



А это Детский сад в Йошкар Оле:

Фото 4.




Красноярский край

Это Детский садик в поселке Саянский,Красноярский край,Рыбинский район.

Оригинальный проект выполнен с учетом природных условий Сибири и самых высоких требований к таким объектам. Он был представлен на XVI Международном фестивале «Зодчество» в Московском манеже, где получил высокую оценку экспертов.


Фото 5.



Площадь детсада составляет 6 тысяч квадратных метров. По комфорту он не уступит лучшим дошкольным учреждениям Красноярска. Все окна спален и игровых комнат здесь выходят на юг, чтобы они были наполнены солнечным светом. У каждой детской группы, а их восемнадцать, - отдельный вход. На первом этаже будут располагаться группы для малышей, на втором - старшие и подготовительные группы. Детский сад оборудован бассейном, спортзалом, компьютерным залом и игровыми комнатами, отдельно на каждую возрастную группу. Внешне здание похоже на сказочный замок с башнями.

Это совместный проект Красноярской железной дороги и правительства Красноярского края. Финансирование осуществлялось на паритетных началах, общая сумма инвестиций в проект составляет 360 млн рублей.

Завершения строительства детского сада в поселке ждали 2 года. До сих пор здесь работал только один детский сад, рассчитанный на 95 мест, и его посещали 170 дошколят. Еще более 200 семей, около половины которых – семьи железнодорожников, ждали, когда их детям будет предоставлено место в дошкольном учреждении. Строительство нового детского сада полностью решило проблему дефицита мест в ДОУ в поселке Саянском.


Фото 6.





Тольятти

Вот это фотография детского сада "Ладушки-2", что находится в 18-м квартале г. Тольятти. он был построен в 2013 году.


Фото 7.




Курск:

1 июня 2015 года в областном центре открылся детский сад - «Лесная сказка»


Фото 8.



Детский сад построен на месте старого, практически заброшенного здания, при том в кратчайшие сроки. Невзрачный, серый, когда-то фасад стал переливаться яркими красками и выполнен в виде сказочного замка, окруженного хвойными деревьями. Перед учреждением организована игровая площадка и автомобильная стоянка, для удобства родителей, чьи дети, посещают садик. Сам же детсад рассчитан на 120 детей. Всё строительство велось ГК «Промресурс», начиная как говориться с фундамента, до внутренней отделки и укомплектации всем необходимым оборудованием: спецодеждой для персонала, посудой, бытовой техникой, канцтоварами, игрушками и т.д....





Именно руководство «Промресурса», во главе с депутатом Курской областной думы Николаем Полторацким, стало инициатором строительства д/с «Лесная сказка», а общая стоимость работ составила 200 млн. рублей. Это первый в регионе случай, когда предприниматель полностью сам строит большой социальный объект и передаёт его в муниципалитет даром.



Детский сад "Подсолнух". А где он находится мне определить не удалось.


Фото 9.





Якутск:

26 июня 2015 года в Центральном округе города Якутска по адресу ул. Котенко, 3 состоялось торжественное открытие нового трехэтажного детского сада.

Строительство нового здания началось в декабре 2013 года, когда была забита первая свая. Финансирование на строительство социального объекта было выделено из муниципального, республиканского и федерального бюджетов.


Фото 10.





Югра:

Завершается строительство двух детских садов от «Житлоинвестбуд-УКБ»


Фото 11.








Старый Оскол

Этот детский сад у меня под окном.


Фото 14.





Красноярск:

Детский сад №300 "Планета детства" в Северном (ул.Водопьянова, 21). 






Тамбов:

Детский сад «Умка».





А у вас рядом какие детские садики?
  • Нравится
  • 1
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031