Авторизация

Где на Кипре песчаные пляжи?



Приехав только что с Кипра прочитал в интернете информацию, что оказывается Кипр славится своими прекрасными пляжами. А мое самое основное впечатление от Кипра - я не увидел песчаных пляжей вообще :-)

Как же так получилось?

Если почитать рекламные объявления, то пишут, что обычно туристы едут на Кипр для того, чтобы насладится солнцем, морем и полежать на песочке. Но я ехал в не сезон и потому именно пляжами совсем не интересовался. Купаться в море не планировал.

А ведь Кипр, уже который год подряд награждают за самые и лучшие пляжи в Европе, учитывая также качество воды. Море здесь чистое и безопасное на биологическом уровне. А ещё на Кипре, практически невозможно встретить морского ежа или медузу, которые часто приносят неудобства и травмы отдыхающим других пляжных направлений. Многие пляжи на Кипре награждены голубыми флагами туристической организацией.

Все пляжи на Кипре муниципальные, а значит, доступны всем, даже есть на берегу стоит отель, в котором вы не отдыхаете. На всех муниципальных пляжах оборудованы платные лежаки и зонтики и есть дежурные спасатели.





По всему острову пляжи разные, например в Ларнаке песок золотисто-серый. и встречаются галька на некоторых пляжах, а ещё вход в море плавный, то есть, сразу глубоко не становится.

В Лимассле песок тоже золотисто-серый., здесь бывает достаточно большое течение и при входе в море скоро становится глубоко.

В Пафосе с песчаными пляжами беда. Есть несколько, но в основном песок на эти пляжи каждый сезон засыпают. Песочек золотисто-серый. Многие пляжи галечные и даже каменистые. А вот в Пафосе я как раз и был :-)

Самый большой песчаный пляж Пафоса – это Корал Бей. Мы туда приплывали на корабле и если честно мне пляж не показался слишком большим и хорошим. Так что еще раз повторю, что в районе Пафоса песчаных пляжей практически НЕТ! Но там есть многое другое, о чем я расскажу вам в следующих выпусках на моем ютюб-канале

Говорят, что лучшие пляжи, конечно же, в Айа-Напе и Протарасе! Песок белый, вода голубая, прозрачная. Проверю уже в следующий раз

Ещё белоснежные пляжи есть в Фамагусте на Северной оккупированной территории.



Тут мы обсуждали почему англичане такие моржи и почему бочки белые.

  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031