Авторизация

Посетить все страны мира за 18 месяцев



Все помните книгу про "80 дней вокруг света"? Еще как то у нас была тема про путешествие за 72 дня вокруг света. А вот вам еще один уже современный рекорд.

27-летняя Кэсси-де-Пеколь, из Вашингтона, штат Коннектикут (США) побила мировой рекорд, став самым быстрым человеком, посетив во время путешествий 196 стран мира в течение всего лишь 18 месяцев и 26 дней. Девушка начала свое скоростное путешествие в июле 2015 года и совсем недавно достигла конца своей эпической миссии — посетить все 193 суверенных государств, а также Тайвань, Косово и Палестину.


 

Кэсси-де-Пеколь является не только самым быстрым человеком, который посетил все 196 стран, но и первым человеком, который в рамках этого путешествия по всем странам посетит и Антарктиду.

 

 

27-летняя Кэсси-де-Пеколь, из Вашингтона, штат Коннектикут (США) побила мировой рекорд, став самым быстрым человеком, посетив во время путешествий 196 стран мира в течение всего лишь 18 месяцев и 26 дней.

 

 

По состоянию на февраль 2017 года, Кэсси побила мировой рекорд Гиннеса во время свей экспедиции – посетить 196 стран, при этом выкладывая фотографии своего путешествия в социальных медиа.

 

 

Кэсси путешествует с 2010 года и описывает себя как «Всемирная путешественница, исследовательница, защитник окружающей среды, прав женщин и борец за мир, воспитатель, триатлет, и предприниматель».

 

 

Она уволилась с «плохой» корпоративной работы в 2012 году и путешествовала с июля 2015 года, осуществляя финансирования своего путешествия удачно совмещая «’планирование, экономию денег и привлечение спонсоров»

 

 

Кэсси в Санкт-Петербурге, Россия. Выступают: инвесторы также внесли свой вклад в создание учебного документального фильма, в котором снималась Кэсси по пути, в целях поощрения устойчивого туризма (Санкт-Петербург, Россия)

В общем бюджете Кэсси 198 000 долларов, которые она потратила на путешествия.

 

 

Эквилибристика: по оценкам Кэсси, она потратила более 198 000 долларов США в попытке побить мировой рекорд. Она на фото в Бали, Индонезия

К концу 2016 года, Кэсси уже посетила 180 стран и сделала 254 перелетов на самолетах всего за 15 месяцев, и ей требовалось около 45 дней, чтобы завершить свой экскурс.

 


Имея страсть к приключениям, девушка начала планировать поездку на всю жизнь —  на свой 25 день рождения.

Объясняя свою жажду к исследованиям, она сказала: «еще со школы у меня было желание посетить каждую страну в мире, чтобы узнать больше о каждой культуре, естественной среде обитания и религии».

 




Выступая как «посол мира» Международного института мира через развитие международного туризма, по пути у Кэсси были встречи со студентами университета туризма.




Кэсси говорит, что хотя она не первая женщина, посетившая каждую страну в мире, но она испытывает чувство выполненного долга и удовлетворения от выполненной работы.




Кэсси де Пеколь сказала: «Я ощущала себя в полной безопасности во время поездки только находясь в аэропортах, и не была в достаточно безопасной среде, в некоторых странах».

«Иногда я подвергалась гонениям и оказывалась в сложных ситуациях. Некоторые люди в некоторых странах думали, что могут воспользоваться мной для наживы, потому что я женщина, думая, что я более доверчива и могу заплатить больше денег».

 




В поездках Де Пеколь встречалась со студентами и представителями властей, однако не везде ее принимали так любезно. Например, в Перу на такси, в котором она ехала, напали вооруженные грабители. На Гренаде женщину приняли за наркокурьера, правда, найдя в ее багаже лекарства и витамины, отпустили. А в Бахрейне и Ливии путешественницу вообще заподозрили в работе на ЦРУ.

 

 

 

Очень часто встречаю упоминания о людях, которые "вот все бросили и начали путешествия по миру".  Иногда даже делают уточнение - "студентка отправилась в путешествие по миру". Такое ощущение, что путешествовать по миру это совершенно бесплатное мероприятие. Да любой захотел бы путешествовать, но у людей есть семьи дети, люди, о которых они должны заботится. Многим нужно зарабатывать деньги и устраивать свою жизнь, учиться в конце концов.

Как так вот так вот все бросит и начать путешествовать?

 

На фото на пляже на острове Рождества в Республике Кирибати.

Опять таки совершенно не праздный вопрос безопасности.

 

Где "волшебная формула" у всех этих людей? Научите нас!

 

 

Где то в этой схеме есть подвох или нам о чем то недоговаривают?

  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031