Авторизация

Экстримальные аттракционы и горки

В мире есть аквапарки, которые заслужили популярность благодаря одному или нескольким экстримальным аттракционам или горкам. Люди приходят в аквапарки не только для того чтобы расслабиться и поплавать в бассейне, но и для того, чтобы получить заряд эмоций и адреналина. Существует негласный список самых страшных горок в мире.
 
Картинки по запросу самая страшная водная горка
 
Наверно, одной из самых популярных горок на всем земном шаре является горка, находится в Бразилии, в городе Фортолеза. Эта знаменитая горка называется «Insado», что с португальского переводится как «безумие». Говорят, что только сумасшедший человек решается на спуск с данной горки. Ее высота составляет 41 метр, если сравнивать это со зданиями и сооружениями, то высота этой горки равна высоте 14-ти этажного сооружения. Горка "безумие" была занесена в знаменитую книгу рекордов Гиннеса. Спуск с нее длится около 5 секунд, но за короткое время, скорость, которую развивает катающийся, может доходить до 100 км в час. Из-за того, что на этой горке может быть развита такая высокая скорость, катание на ней несколько ограничено по росту, весу, возрасту и так далее.
 
Картинки по запросу Аквапарк
 
Не менее известной горкой является горка под названием «Black Hole», которая находится в Австрии. Название горки переводится как «Черная дыра». Это не одна горка, а скорее, комплекс горок, который является самым протяженным во всей Европе. Длинна составляет 211 метров. Скорость на этих горках не развивается высокая, однако во время своего катания люди будут опадать в трубы. Массу эмоций добавляют звуковые и визуальные эффекты, которыми сопровождается катание на этой горке, на некоторых участках горки человек и вовсе чувствует себя как в свободном полете. Катание на горке «Черная дыра» завершается свободным падением в бассейн с высоты приблизительно в шесть метров.
 
Black Hole
 
Одной из наиболее известных во всем мире горок, которые вызывают просто бешенный всплеск адреналина, является горка, расположенная в Австралии, в парке «Wave». Эта горка называется «The aqualoop», что переводится «Водяная петля». Горка отличается от всех других тем, что направление джижения в ней достаточно хаотично: человек спускается вниз, вверх, вправо, влево. Отличительной особенностью этой горки является то, что человек сначала становится в специальную капсулу, которая закрывается, далее следует обратный отчет по завершении которого под ногами человека буквально проваливается пол и он устремляется вниз в свободном падении по трубе, далее он совершает настоящую петлю, как на американских горках.
 
Картинки по запросу aqualoop wet n wild
 
На Багамских островах есть знаменитый аквапарк, который называется «Atlantis Paradise Island». Этот аквапарк выполнен в интересном стиле «племя Майи». В нем находится горка под названием «Leap of faith», или «прыжок надежды». С первого взгляда может показаться, что эта горка не способна удивить посетителей ни своей высотой, ни огромной скоростью, ни отвесными участками, однако есть одна особенность – во время катания человек попадает в прозрачную трубу, которая проходит по бассейну с настоящими акулами. Туба горки проходит по дну бассейна с хищниками. Стенки трубы настолько тонкие и прозрачные, что на несколько секунд у человека возникает ощущение, что он действительно находится в бассейне с акулами, и им ничего не может помешать добраться до него. Аквапарки бывают разные, некоторые сделаны так, чт обы обеспечить максимально интересное времяпрепровождение для семей с детьми, в некоторых есть огромные бассейны с волнами, на которых можно покататься на доске, а некоторые аквапарки увлекают гостей своими экстримальными, страшными и высокими горками, которые становятся популярными во всем мире.
 
Картинки по запросу самая страшная водная горка
 
  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031