Авторизация

Какие сериалы еще советую

  • 01.08.2016, 18:54,
  • Кино
  • Просмотров: 2 572
    • Нравится
    • 0


Продолжаю делиться впечатлениями от просмотра сериалов, которые вы мне насоветовали. Раз уж вы тратите время на свои советы, я потрачу время на обратную реакцию, а может быть это кому то пригодится при выборе сериала на ближайший просмотр.

Посмотреть предыдущие обсуждения 47 сериалов вот тут:

1. Спартак — кровь и песок (и остальные 2 сезона)

2. Игра Престолов

3. Ходячие Мертвецы

4. РИМ


5. Тюдоры

6. Викинги


7. Банши

8. Ад на колесах

9. Шерлок

10. Во все тяжкие

11. Черные паруса


12. Эскобар

13. Лучше звоните Солу

14. Бесстыдники (UK)

15. Доктор Хаус

16. Родина


17. Блудливая калифорния/Californication

18. Клиент всегда мертв

19. Острые козырьки

20. Настоящий детектив


21. Фарго

22. Мост

23. Декстер

24. Ты я и конец света

25. Борджиа


26. Марко Поло

27. Обмани меня

28. Черное Зеркало

29. Лилихаммер


30. Изгои

31. Побег

32. Вспомни, что будет завтра

33. Внутри девятого номера


34.Экспансия (Пространство)/The Expanse;

35. Карточный домик;

36. Светлячок;

37. Колония.


38. Род человеческий (За пределами)/Extant

39. Рэй Донован/RAY DONOVAN

40. Больница Никербокер/THE KNICK

41. Подпольная империя/Boardwalk Empire

42. Сотня/The 100


43. Континуум/Continuum

44. Ганнибал/Hannibal

45. За гранью/Fringe

46. Крейсер "Галактика"/BattleStar Galactica

47. Два с половиной человека/Two and a Half Men




Итак, что я успел посмотреть за последнее время и что я вам могу насоветовать для просмотра.+




11.22.63

Да ну нафиг, вообще "ниочем". Я вообще много читал Кинга. Книги у него не простые, но интересные. Смотрел много фильмов по Кингу - не все нравится, но есть шикарные. Этот сериал не непонравился от слова совсем. Какая то невнятная история с банальным сюжетом и серыми актерам. Может американцам и прикольно посмотреть на свое прошлое, но для меня это просто фон и если к этому фону ничего не приложено то это пустое место.

Это уже банальное "посмотреть на себя в прошлом" и что то поменять - надоело. "Назад в будущее" хотя бы было комедией. А тут как бы серьезный да и причем фантастический сюжет. Да и повод для всего этого какой то тухлый. Вообще картинка полностью стремная и глаз не за что не цепляется.

Уверен что книга намного лучше. Я смог посмотреть только первый сезон - больше терпения не хватило. Я бы его не советовал для просмотра.






Темная материя / Dark Matter

После первых парочки серий мне показалось все настолько шаблонным, предсказуемым и "ванильным", что уж думал бросить что ли. Однако вот сила сюжета! Мелкие крючки и вывороты сюжетной линии заставили заинтересоваться и смотреть дальше. Нет, тут качество съемок с учетом что это фантастика нормальное (не супер конечно), актерский состав нормальный (в такого рода сериалах бывает намного хуже), ну и сюжет постоянно подкидывает интересные "штучки".

Но вот сцена, когда толпа на толпу наставляет оружие и заставляет одну из сторон его бросить реально надоела, чуть ли не в каждой серии. И еще, сколько можно робота электрошокером гасить? Бедный робот. Ну для разнообразия избавились бы от него как нибудь иначе. Ну, прямо уже половина действий повторяется из серии к серии.

Космические и внутрикорабельные бои здесь конечно "смешные", но декорации нормальные. Не кажутся "картонными".

И еще одно, ну почему опять там много крутых баб, извините, женщин. Почему не использовать их для красоты, зачем обязательно из них делать супермена, пачками крушащего мужиков или гения во всех областях? Эта фишка мужикам нравится или женщинам?

Состав команды опять стандартный: красавчик, крутая женщина которую все хотят, китаец-"брюс-ли", качек, плохиш, хулиганка и робот. Ничего нового. И слишком много "капитана америка" и "помочь бедным и угнетенным" конечно. Местами смотрится смешно (как марвеловский комикс) и очень предсказуемо.

Любителям фантастики - смотреть можно. Как раз недавно только вышел второй сезон.





Настоящие люди / Real Humans

С фантастическими сериалами всегда не просто. Во первых на них нужен хороший бюджет, во вторых не скучный сюжет. Идея сериала не нова. Роботы живут вместе с людьми. Ну примерно как в Я -робот, Робот по имени Чаппи, Искусственный интеллект и т.п.

Учитывая, что это европейский сериал, причем не новый (2012 года) не много было шансов, что он получился бы хорошим, но он хороший. Безо всяких суперских эффектов и околокосмического сценария с первых серий было интересно смотреть за психологическими проблемами существования роботов и людей. Местами немного простенький и наигранный, но этого не много. Совсем небольшие спецэффекты делают сериал достаточно "гладким" и не "выпирающим" по картинке. Просто смотришь и интересно как будут развиваться события. То ли сценарий, то ли актеры, то ли европейский (шведский как "МОСТ" помните?) колорит, то ли все в месте заставили меня посмотреть существующие 2 сезона на одном дыхании. Может быть это один из вариантов нашего будущего. Есть над чем задуматься.

Советую всем, кому интересна эта тема сериал для просмотра. Надеюсь будут еще сезоны.

Да, и кстати, во втором сезоне эта тема с иммобилайзером, отключающим робота Бетт пальцем - это такая невероятная глупость, которая читается последствиями просто сразу. Почему нельзя сделать тоньше?

П.С. не голливудские фильмы и сериалы все таки забавно смотреть. Есть отличительные особенности добавляющие атмосферы :-)






Остаться в Живых / Lost

Да, да, да! Не удивляйтесь. Я только сейчас посмотрел этот сериал, который смотрели уже наверное ВСЕ! Почему так ? Наверное потому, что видел несколько отрывков с островом и катастрофой, а потом видел несколько отрывков с каким то дымом и "нечистой силой". Мне показалось, что как это глупо мешать змечательный сюжет "робинзонады" и мистики. Типа ерунда наверное полчилась однозначно и не спешил смотреть. Но все же слышал достаточно позитивных мнений, я решил соформировать свое и посмотрел все 6 сезонов.

Вначале было все клева - чистая "робинзонада", обожаю такое. Я все ждал, когда же начнется мистика. В первых трех сезонах все непонятные моменты. которые вначале казались нереальными объяснялись обычными причинами - показалось, другие люди, случайности и т.п. Было бы супер, если бы только на этом был построен весь сюжет. Т.е смысл не выходить за рамки реальности. Серии летели одна за одной, вставки из обычной жизни попавших на остров нисколько не мешали просмотру и даже было интересно смотреть на их жизненные перепетии.

Потом уже конечно началась фигня с черным дымом и уже запахло какими то инопланетянами что ли. Потом я все же смирился и смотрел как там все развернется, но уже совсем другим интересом, меньшим конечно.

Многие жалуются на невнятное окончание сериала, но в русле последних сезонов концовка вполне себе логичная и она меня никак не раздражала.

В общем то нормальный сериал. Если не бросил и досмотрел значит достаточно мне понравился, но мог бы быть конечно лучше исходя из первоначальных задумок. Кто еще не смотрел - все же советую, есть там на что посмотреть.



Напомню продолжения тех сериалов, которые появились совсем недавно и что я успел посмотреть.

Острые козырьки - 3

Это просто супер. Очередной сезон и качество если не лучше то не хуже это точно. Все та же атмосфера и колорит прошлых бандитских времен. эффектнве вставочки замедленной съемки круты.
Жаль мало 8 серий, еще 8 будет в гонце года. Такого рода сериалы заставляют относится к значительной части полнометражных фильмов как к мусору не достойному внимания.



Бойся ходячих мертвецов - 2

Нормально. Мне не надоела эта тема. Но все же в этом сезоне задолбали соплежуи страдающие по жизни. Реально я с нетерпением ждал когда же сожрут бльшинство главных героев и появятся другие нормальные. Вообще нет никого эффектного и интересного как в Ходячих мертвецах. В первом сезоне была скика на то, что наверное тут типа история как все начиналось, по этому к героям меньше внимания, но во втором сезоне реально уже пошли Ходячие мертвецы обыкнованные а главные герои как были шлаком так только хуже и стали.


Марко Поло - 2

Это просто бомба. ТАк качественно и атмосферно снимать сериалы надо еще уметь. А какие актеры ! Монголы прямо как их тех времен. Мне казалось таких людей уже нет на земле. В общем все суперски. Это возможно один из лидеров тех сериалов, которые еще не доконца вышли. Ну может быть на ровне с "Лучше звоните Солу", т.к. например "Викинги" и "Черные паруса" как мне показалось начали "портится".

По традиции прошу вас посоветовать еще что можно посмотреть из того, что вам понравилось последнее время. Только просьба смотрите список в начале поста того, что мы уже подробно обсудили и посмотрели чтобы не гонять по второму кругу.



И еще немного на киношную тематику: вот например "Выживший" - реальная история, а вот ТЕРМИНАТОР в шортах. Узнайте Как студия из России собрала $225 млн и миллиарды зрителей и Глупые мифы, в которые ты веришь из-за кино
  • Нравится
  • 0
теги: Кино
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031