Авторизация

Дикие овощи и фрукты



Раньше, все было иначе ...



Арбуз
Фото 1.


Фото 2.






Яблоко
Фото 3.


Фото 4.







Персик
Фото 5.


У вас в голове уже возникла картинка с сочным, крупным и сладким персиком? А вот в Древнем Китае у людей было совершенно другое представление об этом фрукте. Тогда персики отличались солоноватым вкусом и небольшим размером – примерно с вишню. Современные персики на 27% сочнее и на 4% слаще, чем дикий фрукт.

Фото 6.





Капуста
Фото 7.


Фото 8.






Огурец
Фото 9.


Фото 10.


Фото 11.


Фото 12.




Банан
Фото 13.


Первые бананы начали выращивать примерно 7 тысяч лет назад. Два сорта диких бананов Musa acuminata (банан заостренный) и Musa balbisiana (банан фруктовый) – предки современных плодов. Они имели более крупные и жесткие семена, как вы можете видеть на фотографии.

Плод, которым лакомимся мы, — результат длительного труда человечества. При этом он содержит гораздо больше полезных веществ, чем его предшественник.

Фото 14.


Вот еще Как растут бананы и Как мы теряем бананы

Кукуруза
Фото 15.


Дикая кукуруза вовсе не была похожа на нынешнюю — скудные сухие ростки (да-да, как на фото) — именно так выглядели первые плоды кукурузы. Кто бы мог подумать, что, спустя века, это непримечательное растение превратится в одно из любимейших лакомств множества людей и принесет человечеству попкорн.

На сегодняшний день початки кукурузы гораздо более крупные, чем 9000 лет назад. Они легче чистятся и лучше приспосабливаются к условиям окружающей среды. Кроме того, современная кукуруза на 6,6% состоит из сахара, тогда как раньше в ней содержалось лишь 1,9% этого компонента.

Фото 16.





Морковь
Фото 17.


Дикую морковь впервые начали выращивать еще в 10-м веке в Персии и Малой Азии. Тогда плод действительно выглядел, как настоящий корень (фото под №5). Он был довольно тонкий и пронизанный множественными ответвлениями. А цвет корня был фиолетовым. С годами этот пигмент исчез, и морковь стала оранжевой. Занимательно, что раньше морковь отличалась весьма резким запахом, чего в наше время не встретишь.

Фото 18.


Вот тут подробнее ПОЧЕМУ МОРКОВЬ ОРАНЖЕВАЯ




Баклажан
Фото 19.


В истории известны и белые, и желтые, и даже голубые плоды. Одни из наиболее ранних сортов этого овоща выращивались в Китае.

Современные баклажаны — это небольшие круглые плоды, напоминающие помидоры, со временем приняли продолговатую форму. Их стебли избавились от шипов, конечно же, изменился и цвет.

Фото 20.


А еще я вам напомню, про Овощи, которые похожи на что-то другое, а так же Гибридные фрукты и ягоды про которые вы вероятно не пробовали. Вот как происходит Модификация овощей и фруктов и Экзотические фрукты, которые хотелось бы попробовать
  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031