Авторизация

Новая самая высокая водная горка в мире



Некоторое время назад мы с вами обсуждали самую высокую горку в аквапарке в мире. Высота ее составляла 41 метр.

Schlitterbahn Water Park был открыт в прошлом году. Самая крутая горка, Verrückt, достигает 52 метров в высоту, что на целых полметра выше Статуи Свободы. Спиральный подъем ведет профессиональных любителей риска на самый верх, где они разбиваются на команды по 4 человека, усаживаются на резиновые плоты и несутся вниз со скоростью в 120 км/ч.

Давайте посмотрим на нее подробнее ...

Фото 2.


"Verrückt" в переводе с немецкого означает "сумасшедший" – собственно, только сумасшедший экстремал и любитель острых ощущений отважится проехаться по самой высокой и скоростной водной горке.

Водная горка "Verrückt" официально признана Книгой рекордов Гиннесса самой высокой в мире: её высота составляет 51,38 м

Фото 3.


«Verrückt Meg-a-Blaster» – триумф дизайна безумных пропорций от Джеффа Генри, совладельца и «злого гения» компании Schlitterbahn Waterparks. Генри решил, что хочет построить рекордную горку, результатом чего стало создание «Verrückt».


Фото 4.


В «Verrückt» параллельно спускаются 4 человека, и, как отметил Генри, «Намного веселее, когда кто-то кричит возле Вашего уха». Все начинается пугающим падением из 17-этажной высоты и продолжается маленьким подъемом. А это более 180 метров мокрого экстрима. После начального падения, которое круче, чем любая горнолыжная трасса, Вы попадаете на второй подъем высотой пять этажей, с технологией подачи новой воды.


Фото 5.


Масштабная башня, вокруг которой Вы будете подниматься на головокружительную высоту, сделана из железнодорожных цистерн, порезанных и сваренных вместе. Строители повторно используют материал, чтобы построить «Verrückt». Аттракцион отличается от «Kilimanjaro» тем, что это будет спуск на плоту, и тело не будет касаться поверхности. Хотя, конечно, плот – не очень комфортный транспорт, когда Вы летите 50 отвесных метров вниз.

Фото 6.


«Verrückt» выше, чем Ниагарский водопад, Статуя Свободы (от сандалий до факела) и лондонский Тауэр. Это будет не только самая высокая в мире горка, но также и самая крутая и быстрая. Генри говорит, что «Verrückt изменит индустрию. Самой большой задачей будет найти экстремалов, которые решатся на то, чтобы спуститься». Если Вы достаточно смелые, посетите Канзас-Сити и испытайте себя!

Фото 7.


Фото 8.


Фото 9.


Фото 10.


Фото 11.











А как вам еще вот такая американская горка:





А вот еще кстати Самая быстрая деревянная американская горка и Самые страшные американские горки в мире
  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031