Авторизация

Что означает этот символ?



Все знают, что это за кнопка? Да, это включение и выключение питания какого нибудь электрического прибора. Но нас больше интересуют символы на этой кнопке. Ничего особенного, но что они означают и как появились ?

Ежедневно ты включаешь и выключаешь мобильный телефон, телевизор, ноутбук, микроволновку, стиральную машинку или любой другой электронный девайс и видишь эти символы.

Есть ли в дизайне этих значков хоть какая-нибудь логика? Оказывается, есть. Наверное вы уже догадались, а если нет, то вот история этого знака довольно интересная...

И хочу предупредить вас еще раз: Посмотри на знак «Включить/Выключить» еще раз, потому что после этой статьи, мир для тебя уже не будет прежним...

Видишь: этот символ состоит из значков I and O.



Эти значки визуально напоминают цифры 1 и 0.

История этого символа возвращает нас во времена Второй мировой войны. Изобретая этот знак, инженеры взяли за основу двоичную систему.



В двоичной системе 1 означает «Включить», 0 — «Выключить».



В 1973 году этот знак был стандартизирован Международной электротехнической комиссией как символ кнопки питания.



Вот еще некоторые интересные вопросы и ответы, например Так вот зачем это утолщение на проводе! или например Как запустить два скайпа на одном компьютере? А вот например знаете ли вы Почему поручень эскалатора движется медленнее? или например Зебра белая или черная?
  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930