Авторизация

Самый толстый кот в мире

Вот такая фотка бродит по сети. Подкрепляется она таким текстом: Кошки, как и люди, могут растолстеть. На сегодняшний день самой толстой кошкой считается Химми. Жила она в штате Квинсленд, в Австралии. Умерла Химми в десятилетнем возрасте, весила она в этот момент больше 21 кг. Этот рекорд зафиксирован в Книге рекордов Гиннеса.

Но что то я как то засомневался в такой толщине этого бедного кота ! И вот не зря.

Вот настоящая фотка …-

 -

Даже видео про него сохранилось:

 -

 -

Вот такой есть толстячок в 15 кг:

 -

 -

А вот этот кот весит 19.25 кг, живет он вместе со своей хозяйкой в Дании.

 -

 -

Лидер самых толстых котов — «котик» по имени Тулле, проживающий в Дании. Тулле 6 лет, и весит он не много не мало, а 19,5 килограммов. Да, его сложно назвать меньшим братом, это скорее средний. Хозяева кота-толстяка говорят, что он не может сам себя обслуживать, не интересуется кошачьими дамами (что неудивительно) и уж конечно не ловит мышей. Любимое занятие Тулле — возлежать у телевизора, напоминая гостям пушистый рыжий пуфик. Кот приобрел свой грандиозный вес не из-за какого-либо заболевания — он просто чрезвычайно ленив и очень-очень любит покушать. Как и положено столь солидному господину, Тулле представляет собой  незыблемый образец спокойствия и благодушия, и его невозможно вывести из себя.

Впрочем, поиграть с ним тоже не получится. Хозяева толстяка обеспокоены его здоровьем, и планируют отправить лентяя на специальные курсы по похудению, где его таки заставят двигаться и станут кормить низкокалорийной диетической пищей. Да, кошачьему Гаргантюа это явно не понравится…

 -

Читали ли вы про кота, который весит больше ? Пишите в комменты …-

 -

А вот еще вам что нибудь самого самого: вот например Самый крупный живой организм на планете, а вот Самый ядовитый из скорпионов. Вспомните, какая самая маленькая дикая кошка в мире и как выглядит Самая большая пойманная рыба-угорь. Ну и еще вдогонку Самое маленькое млекопитающее в мире и  самый большой кальмар в мире плюс Самая крупная рыба (из класса костных) в мире.

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031