Авторизация

Как называется?

Пока еще актуально, кто знает как это называется?

Вот так пользуешься, пользуешься предметами и особо не задумываешься ни об их истории ни об их правильном названии.

Чтобы пробка, закупоривающая бутылку шампанского, выдерживала давление газа и не происходило её самопроизвольного «вылета», сверху на пробку надевается мюзле — специальная проволочная уздечка, фиксирующая пробку в горлышке бутылки. Мюзле изготавливается из стальной низкоуглеродистой оцинкованной или эмалированной проволоки толщиной 0,7-0,8 мм. Мюзле надевают на пробку и закрепляют под венчиком горлышка бутылок полумеханизированными машинами, полуавтоматами или автоматами. Иногда для лучшего закрепления перед надеванием мюзле на пробку дополнительно накладывают жестяной колпачок —- плакетку.

В настоящее время длина проволоки мюзле не всегда равна 52 сантиметрам —- в реальности эта величина может колебаться от 50 до 60 сантиметров в зависимости от технологии изготовления. Причем в отдельных случаях могут использоваться и два отрезка проволоки разной длины (один около 40 сантиметров на охватывающую пробку «-короновидную»- часть, другой —- около 20 сантиметров охватывает горлышко бутылки и образует закрутку).

 -

Давайте еще напомню несколько интересных вопросов и ответов на них : вот например как правильно Каспийское море или озеро?, а вот Почему американские штаты так называются? или вот Почему в России —- царь, а в Европе —- король?. А вы уверены, что Знаете, кто совершил первое кругосветное путешествие ? и Почему у дятла не болит голова ? Вот еще Зачем во время траура приспускают флаги и Почему гранату Ф-1 называют «лимонкой»

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930