Авторизация

Лишить родительских прав

  • 14.11.2015, 00:07,
  • Просмотров: 0

Помните, как некоторое время назад в обществе буквально «-гремело»- обсуждение закона о ювенальной юстиции.  Сколько было «-сломано копий»- проведено споров и баталий на этот счет. Все пугали тем, что теперь начнут забирать детей из семей чуть ли не через одного. Приводили кучу примеров в других странах, а так же уже даже некоторые примеры и в нашей стране.  Были и сторонники конечно подобного рода мероприятий, но все же как мне кажется большинство было против. Мало кто разбирался в этом вопросе подробнее, но все же споры не утихали.

На самом деле процедура лишения родительских прав довольно распространена. Это сугубо юридическая процедура, осуществляемая и приводимая в действие судебными органами. Родитель, который лишился этого права, не имеет права участвовать в воспитании ребенка и даже видеться с ним.

В каких случаях родители могут лишиться своих прав на воспитание ребенка?

  • Длительное отсутствие в жизни ребенка, недолжное отношение к родительским обязанностям.
  • Жестокое обращение с ребенком, принуждение к противоправной деятельности, принуждение к бродяжничеству, проституции, доведение до попытки самоубийства.
  • Хронический алкоголизм или наркомания родителя. Нежелание участвовать в социальной сфере жизни, длительное отсутствие постоянного заработка и нежелание его искать.

Подробную информацию по этой теме вы можете найти на сайте юридической помощи, где занимаются именно этими вопросами. Там вам расскажут как правильно подойти к этому вопросу и сделать все максимально быстро.

А что же с ювеналкой ? Все страшилки и бурные обсуждения как то разом провали из поля СМИ и блогов. Как обычно по первому времени никто ни в чем не разобрался, а начинали поднимать волну скандала. Или вы все же считаете, что именно эта волна привела к тому, что многие моменты этой реформы были просто отложены или забыты?

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031