Авторизация

Аппеннинский Колосс

Боже мой! А я то до сих пор был уверен, что это банальный фотошоп или какая то поделка. Ну знаете часто в фэнтезийных фильмах огроменные каменные фигуры стоят где нибудь. Сразу понимаешь, что не реально такое сделать. И про эту скульптуру я думал точно так же.

На самом деле оказалось, что это вполне себе реальная скульптура. Давайте посмотрим на нее подробнее и узнаем какая загадка скрыта внутри этого сооружения …-

Giovanni Bologna, Appennino, 1579

 -

В старом парке Вилла Демидофф Villa Demidoff (к северу от Флоренции, Италия) в северной части Флоренции можно увидеть гигантскую статую стража, созданную еще в шестнадцатом веке. Эта скульптура носит название Colosso dell’-Appennino – Аппеннинский Колосс, а создал ее в 1580-м году итальянский скульптор Джамболонья. Этот колосс – своеобразный страж живописного пруда, и на протяжении нескольких веков он задумчиво смотрит в воду, сидя на берегу водоема.

 -

Фото 2.

 -

Когда-то статуя колосса была лишь одной из многих скульптур, украшавших парк, однако большинство из них были отлиты из бронзы и со временем были украдены или утеряны. Так каменный богатырь остался в полном одиночестве и со временем стал центральной фигурой в концепции оформления парка, разбитого для услаждения глаз любовницы богатого итальянского графа. Колосс являет собой гармоничную связку между природой и рукотворным творчеством человека, а его гигантские размеры символизируют величие чувств.

 -

Фото 3.

 -

Это каменное божество, имеющее более 10 метров в высоту

 -

Фото 4.

The Appennino in 1911.

 -

Фото 5.

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

 -

Оказывается, внутри неё скрыто несколько комнат, которые можно использовать по назначению. Левая рука колосса поддерживает поток воды, который берёт начало под землёй- по слухам, помещение внутри головы было отведено под каминную. При разжигании огня ноздри гиганта должны были выпускать дым.

 -

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

Хочу вам напомнить такой вот тоже интересный сюжет, вот тут Что случилось со скульптором ?, а вот интересный Антигравитационный камень и интересный вопрос Есть ли у голов на острове Пасхи ноги ?. Вспомним еще Какая стопа у Статуи Свободы? и Как строили Монумент Вашингтону (Washington Monument)

теги: Статуя
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031