Авторизация

Заброшенная церковь в виде курицы

  • 15.07.2015, 00:07,
  • Просмотров: 0

Не так давно мы с вами обсуждали ХРАМ ВСЕХ РЕЛИГИЙ и вот такую Церковь в КРАТЕРЕ вулкана, а теперь вашему вниманию вот такое сооружение.

В Индонезии близ города Магеланг на верхушке одного из холмов среди леса будет одна из самых необычных в мире церквей. Здание было возвещено в 1990 году Даниелем Аламсжахом(Daniel Alamsjah)и надлежит было стать домом молитв. Несмотря на слова дяди о том, что храм он возвестил по повелению Бога, сейчас это сооружение всецело забыто. Посещают его лишь туристы и здешние обитатели, желающие побыть наедине с самим собой.

Давайте посмотрим подробнее на это заброшенное здание, ну и видео вы можете посмотреть под катом …-

Фото 2.

 -

Давно заброшенное сооружение, известное как «Gereja Ayam» (Церковь-курица), каждый год привлекает сотни любопытных туристов и фотографов. Но, по словам эксцентричного создателя, величественное здание — это и не курица, и не церковь. Даниэль Аламсах (Daniel Alamsjah), работавший в Джакарте, в 550 километрах от этого места, однажды получил послание от Бога, указавшего ему построить молитвенный дом в виде голубя.

Больше читайте здесь: http://deadbees.net/tainstvennaya-cerkov-kurica-postroennaya-v-indonezii-chelovekom-kotoromu-snizoshlo-videnie-ot-boga/ | Мертві бджоли

 -

Фото 3.

Фото 4.

 -

«Может быть, из-за моей христианской веры, люди думали, что я строил церковь. Но это не церковь. Я строил молитвенный дом … место для людей, которые верят в Бога», — рассказал 67-летний мужчина.

В 1989 году он шел через Магеланг, где живет семья его жены, когда внезапно увидел точно такой же пейзаж, который являлся ему во снах.

Фото 5.

 -

«Я молился всю ночь и ко мне пришло откровение, что я должен построить молитвенный дом на этом месте», — описывает произошедшее Даниэль.

Год спустя, местные землевладельцы предложили ему 3 тыс. кв. метров земли на холме Рема всего за 2 млн. рупий или 165 долларов. Он сразу же согласился.

 -

Фото 6.

 -

На выплату этой суммы ему потребовалось четыре года.

Молитвенный дом ему помогали сооружать 30 жителей рядом расположенной деревушки.

Люди разных религий, в том числе буддисты, мусульмане и христиане, приезжают в удаленный молитвенный дом, чтобы поклоняться своим богам.

Фото 7.

 -

Некоторое время это мистическое здание использовалось в качестве реабилитационного центра для детей с ограниченными физическими возможностями, наркоманов и людей с психическими заболеваниями.

Молитвенный дом закрыл свои двери в 2000 году в связи с тем, что затраты на строительство были слишком высоки, однако многие люди продолжают посещать это таинственное место в Индонезии.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

Фото 19.

Фото 20.

Фото 21.

 -

 -

Чем то это мне напомнило вот это фото :

 -

 -

 -

Вот видео этого сооружения :

 -

Вот еще несколько интересных заброшенных объектов:  вот например заброшенная московская больница, а вот самый большой заброшенный небоскреб в мире. Вот еще заброшенный аэропорт, а вот самый большой заброшенный вокзал

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031