Авторизация

Женщина, которая упала с высоты 4 километра

Джоан Мюррей можно назвать везучим человеком лишь отчасти —- ей удалось выжить при падении с 4-километровой высоты. Но свалилась она прямиком на муравейник, где ее тут же покусали ядовитые огненные муравьи. Ситуация как нельзя лучше описывает русскую пословицу «из огня, да в полымя».

Джоан работала клерком в Банке Америки. 25 сентября 1999 года она поднялась на борт самолета, с которого собиралась прыгнуть с парашютом. По неизвестным причинам, основной парашют Джоан не раскрылся, а запасной парашют сработал лишь на высоте 700 метров и тут же сложился. Женщина пролетела в свободном падении более 4 километров.

А дальше …-


 -

Когда Джоан достигла земли, скорость ее падения составляла 130 километров в час. Несчастная женщина упала прямиком на муравейник, кишащий огненными муравьями.

До того как врачи пришли ей на помощь, Джоан была укушена более 200 раз. Невероятно то, что её врачи (один из которых написал «чудо» на её карточке) сказали, что укусы муравьёв, возможно, способствовали выживанию Джоан, вызвав сильный прилив адреналина, что не позволило ее сердцу остановиться.

Женщина получила несколько травм и ушиб правой стороны тела. Удар о землю был настолько сильным, что у Джоан повылетали пломбы из зубов. Две недели она пролежала в коме. Врачи сделали Джоан 20 операций и 17 переливаний крови.

Выйдя из больницы, она продолжила работать в банке, отказавшись от пенсии по инвалидности. Несколько лет спустя, пройдя более 20 реконструктивных операций и бесчисленные занятия физической терапии, Джоан вернулась к работе, жизни и прыжкам с парашютом, совершив свой 37-ой прыжок в 2002 году вместе с двумя своими дочерьми —- Кармен и Арианной.

 -

А вот мы с вами обсуждали, Можно ли прыгать из самолета без парашюта ? А вот еще вспомните знаменитую историю, доказывающею, что чудеса случаются

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930