Авторизация

Шубы, шубы, шубы

  • 28.02.2015, 00:07,
  • Просмотров: 0

Вообще конечно одежда из меха —- это наверное самое древнее приобретение человека. Природа дала человеку способность и возможность использовать свое умение для поиска себе одежды. Представьте себе, как раньше в древние времена люди щеголяли в мехах ! Да что там далеко ходить , еще не так давно меха бояр и богатого сословия были исключительным символом приобщения к достатку и положению в обществе. А что же сейчас ? Ну практически все то же самое, только уровень и качество меха подразделяется немного по иному.

Предлагаем вашему вниманию топ-6 самых дорогих и популярных мехов в мире:

6 место: На шестом месте заслуженно находятся шубы из каракуля.  Для тех кто не в курсе  каракуль  это  шкурки, снятые с ягнят каракульской породы на 1-3-и сутки после рождения.У этих овец мех мягкий и приятный на ощупь. Завитки складываются в ряды и далее в рисунок. Именно такой каракуль считается самым дорогим. Конечное же сейчас появилось много искусственного меха и каракуля в первую очередь. Нужно внимательно и аккуратно выбирать себе шубу из этого меха.

 -

 -

 -
5-е место: Норковый мех – материл, который на сегодняшний день пользуется наибольшим спросом среди изготовителей меховых изделий. Обычно шубы из норки позиционируют как идеальный по соотношению “цена-качество”.  Как говорят мода на этот мех пришла из Голливуда. Тамошние звезды частенько в прошлые времена расхаживали в этих мехах. Сейчас с этим мехом активно экспериментируют и красят в различные цвета.Можно так же отметить, что лидерами  по производству именно этого меха являются Скандинавия и Северная Америка.

 -

 -

 -
4-е место: Четвертое место в нашем рейтинге прочно занимает мех шиншиллы. Этот южноамериканский пушной зверек цениться за особую прочность меха. Если вы проводили по нему рукой вы поймете о чем я говорюЦвета этого меха имеют  очень красивые оттенки. Вот так можно красиво выразиться —- »- темно-серая спинка плавно переходит в голубовато-дымчатые бока и белоснежное брюшко«-. Еще во времена индейцев шуба этого зверька очень ценилась за свои качества.  В те времена их могли позволить только очень влиятельные особы и отлов шиншиллы жестко контролировался.

 -

 -

 -

3-е место: Мех рыси – редкий, интересный но очень необычный мех.  На самом деле ценность имеет всего лишь белое брюшко животного. Очень редко вы встретите целую шубу, сшитую из этого материала. Скорее всего это будут какие то вставки и дополнения.

 -

 -

 -

2-е место: Мех соболя и шубы из соболя – пожалуй, самый известный в России материал и товар. Этот мех был и наверное является гордостью российских меховщиков. Это в полной мере отражает богатство и роскошь. Российский соболиный мех по праву считается лучшим в мире. Его активно используют дизайнеры всего мира в своих работах. А вот вы знаете, где добывают самый ценный и соответственно самый дорогой среди всех соболиных шкурок. Я вам отвечу на этот вопрос —-  мех баргузинского соболя, который обитает на восточном побережье Байкала —- именно он считается самым качественным и востребованным. Если взять все меха мира, то именно соболиный мех по своей структуре и изобилию оттенков он лидирует среды остальных пушных зверьков. Можно еще отметить, что особенно ценится окрас шоколадного цвета с вкраплениями седины и с подпушкой, переливающейся голубым оттенком.

 -

 -

 -
1-е место: И вот мы добрались до первого места. На этом месте совершенно необычный мех.  Мех викуньи – самый дорогой в мире мех, производимый из обитающих в Перу животных, относящихся к роду лам. По качеству этот мех очень мягкий, густой и теплый. Хотя на самом деле шубы из меха викуньи изготавливают крайне редко. А что тогда из нее делают  ? Я вам отвечу, из нее, в основном  производят самую высококачественную шерстяную ткань, метр которой оценивается в 3-5 тысяч долларов.

Конечно же одежду из этой ткани шьют только именитые кутюрье и купить ее могут позволить себе довольно состоятельные люди.

 -

 -

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031