Авторизация

Как появились символы на барабане игрового автомата

  • 28.12.2014, 00:07,
  • Просмотров: 0

777 игровые автоматы

ДАже люди ни разу не играющие на игровых автоматах прекрасно знают что это такое и как этим пользоваться. Сейчас все это переместилось в интернет и  вот тут например можно посмотреть подробнее на подобные ресурсы. А мы с вами давайте вспомним, как это все начиналось.

Все это зародилось очень давно. Еще в Египте и Шумере начинали играть в азартные игры, когда появились первые аналоги денег. Это были кости или какое то их подобие. Однако, предпреимчивые люди всегда задумывались как поставить азарт человека на службу увеличения дохода. Чего просто так кости то кидать ? Пусть приносят доход. И вот в 1886 году сделали автомат, в котором крутились барабаны и останавливались на определенных картинках случайным образом. Конечно же такой автомат еще не выплачивал выигрыши,а только «-съедал»- монетки. Если игрок что то выиграл, то ему было необходимо идти за выигрышем к хозяину заведения , где стоял автомат.

У автоматов тех времен было много непродуманных до конца идей. Например последующие автоматы уже пытались выплачивать выигрыш, но делали это так —- как только переполнялась полочка с монетами она переворачивалась —- это и был приз. Но народ тоже всегда проявлял смекалку. В этом случае он понял, что достаточно толкнуть автомат и он отдаст все монетки ! Такая ситуация никуда не годилась.

Наступил 1890 год. И вот и создателей игровых автоматов руки дошли до еще одной древнейшей азартной игры —- карты. Был создан автомат, который как бы имитировал карточную игру. А что, все знакомо, все похоже для многих людей На нескольких барабанах крутились карты и выстраивались в определенные комбинации. Такие автоматы сразу завоевали популярность игроков и начали устанавливаться во многих заведениях. Производство так же достигло приличных масштабов. Начал создаваться какой то стандарт игрового автомата.

Ну конечно, где бы еще игровые автоматы могли получаить благодатную почву как не в США. Рай для людей ищущих богатство и внезапно разбогатевших. А уж рисковых людей там было хоть отбавляй.  Вот например выдержка из газеты тех времен:  »-…- в 1893 году сан-францисская газета Chronicle писала: «-В городе насчитывается 1500 пятицентовых автоматов, их число растет, но все они делают хороший бизнес, и приносят огромные прибыли…-»- И пошло , поехало …-

 -

 -

Если обратится к историческим справкам, то можно обнаружить такие сведения, что самый первый игровой аппарат был изготовлен в 1885 году механиком Чарльзом Фейемом .   Аппарат представлял собой диски с нанесенными на низ цифрами, превращающимися в определенные комбинации.  Выиграть можно было всего лишь  пять долларов, когда выпадала комбинация «4-11-44». Хозяева трактиров, ресторанов где стояли эти автоматы получали половину дохода и были просто счастливы ! Производство развернулось на широкую ногу, автоматы стали популярны.

Следующим этапом в развитии игровых автоматов стал   «Jackpot Bell». Пропала знаменитая ручка однорукого бандита и его место заняла бездушная кнопка. Игровой автомат был разработан компанией «Jennings» в 1930 году. А вот уже  в  1966 году  фирма «Bally» придумала и изготовила автомат, который мог не только автоматически собирать деньги с игроков но и грамотно и надежно выдавать выигрыши уже без участия человека.

Законы государств и городов не часто способствовали развитию этой индустрии. Конечно же было значительное количество препонов и запрещающих, ограничивающих законов.

 -

 -

 -

Давайте теперь будем приближаться к варианту современного автомата. Очередным переходным этапом был автомат по продаже жевательой резинки «Liberty Bell gum fruit». Это был первый аппарат компании «Novelty» Мортимера Миллза. Если вы помните,  в 1910 году он  стал родоначальником эры жевательной резинки (Gun age) в истории игрового бизнеса. Происходило это следующим образом, после того как аппарат неким образом модифицировали, он мог выдавать в качестве приза жевательную резинку.  Приз выпадал по результатам картинок, которые получались на барабанах. А так как тематика была все таки определенная то и картинки были соответствующие —- лимоны, сливы, апельсины, и даже  мята с  вишней.

Это все всего лишь соответствовало самым популярным вкусам жевательной резинки. Можно конечно вспомнить еще одну картинку с изображением  этикеток с упаковок, а именно BAR. Сейчас как вы знаете это   максимальный выигрыш, который мог быть выплачен только  при получении комбинации из трех этикеток. В последствии такие автоматы сталиназываться  »-fruit-machines»-.

Теперь вы поняли как появились типовые картинки на барабане игрового автомата !  Представьте себе, вот уже прошло  более 80 лет эти картинки, а эти картинки и  также арбуз, добавленный Миллзом в 1937 году, соседствуют на барабанах игровых автоматов практически без изменений. Только лишь символ этикетки превратился в простой прямоугольник  с надписью BAR.

 -

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930