Авторизация

Праздник жизни

В Гонконге рассыпали на дорогу 2 миллиона долларов
15 миллионов гонконгских долларов (2 млн долл. США) высыпались из бронемобиля на оживленную улицу Гонконга Глостер-роуд. Движение сразу остановилось, водители и пассажиры выбегали из машин, стараясь собрать как можно больше денег. К ним присоединились прохожие. Полицейские быстро оцепили место происшествия и остановили этот праздник жизни.
Видео под катом :

В Гонконге рассыпали на дорогу 2 миллиона долларов
Полиция обращается к местным жителям с просьбой вернуть деньги. Очевидцы говорят, что с места инцидента прохожие уносили пачки купюр, в том числе крупного номинала.
Непонятным остался принципиальный вопрос —- КАК , как из броневика могли вывалиться деньги ?

А вот как :

В Гонконге рассыпали на дорогу 2 миллиона долларов

 -

Фургон попал в аварию на одной из главных улиц города —- Gloucester Road в районе Ваньчай в обеденное время, сообщает SCMP. После аварии на улице образовались огромные заторы: водители выскакивали из машин, пытаясь набрать побольше денег.

Известно, что в бронированном автомобиле находилось 525 млн гонконгских долларов наличными (примерно 68 млн долларов США). На проезжей части оказались банкноты на общую сумму около 35 млн гонконгских долларов (4,5 млн долларов США). Около 15 млн пропали, полицейским удалось подобрать купюры на 20 млн гонконгских долларов, передает «-Русская служба ВВС»-.

Среди вороха купюр, как утверждается, на дороге можно было найти и запечатанные в пластик пачки по 500 гонконгских долларов. Очевидцы сообщили, что одна из жительниц города успела прибрать к рукам по меньшей мере 10 пачек, с которыми и скрылась. Номинал купюр не уточняется.

Представители полиции заявили, что отказ вернуть деньги будет рассматриваться как очень серьезное преступление.

Власти Гонконга проводят расследование причин случившегося. Основная версия —- поломка или небрежность, которая привела к тому, что дверь фургона осталась открытой. В этом случае ответственность за потерю миллионов долларов будет нести транспортная компания —- британская G4S. (источник)

 -

 -

Давайте еще вспомним с вами Как отмывают деньги  и что такое Якутские деньги. А вот кстати, вы знаете, Кому должны страны мира ?

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031