Авторизация

В ЦУВе состоялось заседание Совета Министров ДНР

  • 13.11.2014, 00:07,
  • Просмотров: 0

В начале заседания начальник ЦУВ Александр Калюсский зачитал общий доклад об организации и выполнении мероприятий министерствами по восстановлению объектов жизнеобеспечения на территории ДНР. Затем слово было предоставлено представителям профильных ведомств. Глава Министерства топливо-энергетического комплекса Алексей Грановский отчитался о проведенной работе по восстановлению объектов электроснабжения, газоснабжения, организации логистики и учета горюче-смазочных материалов. Министр здравоохранения Виктор Кучковой рассказал о проведении восстановительных работ на объектах здравоохранения,   о выдаче и распределении полученной гуманитарной помощи. Министерство образования и науки в лице Игоря Костенка отчиталось о проведении восстановительных работ на объектах социальной сферы.

Министр строительства и архитектуры Петр Яблоновский подготовил доклад о проведении восстановительных работ, создании восстановительных бригад, распределении их по объектам восстановления. Министерство жилищно-коммунального хозяйство в лице Василия Рассадникова сообщило о проведении восстановительных работ на объектах теплоснабжения и водоснабжения. В заседании приняли участие представители Горловки, Енакиева, Иловайска, Макеевки, Тореза, Харцызска и Старобешевского района.

Источник: http://dnr.today/news/v-cuve-sostoyalos-zasedanie-soveta-ministrov-dnr/ |

 -

В Донецке, в зале заседаний Дома профсоюзов, прошло совещание руководителей членских организаций профсоюзов. В нем приняли участие заместитель председателя Совета министров по промышленности Донецкой Народной Республики А.А. Калюсский, представители различных предприятий, организаций и учреждений. Лидеров профдвижения волновали и миллионные задолженности властей Украины перед трудящимися по выплате заработной платы, пенсий, различных пособий социально не защищенным слоям населения.

В ходе совещания профлидеры внесли предложение: удержанные из зарплаты взносы и начисленные в фонд оплаты труда сборы в структуры социального страхования по пенсионному обеспечению, временной нетрудоспособности трудящихся, несчастным случаям и др. оставлять в бюджетных структурах Донецкой Hародной Республики  и использовать их по назначению  –  выплате пенсий, оплате больничных листов нетрудоспособности, социальных пособий жителям ДНР.

Источник: http://dnr.today/news/lidery-profsoyuzov-rasskazali-sovminu-o-nasushhnyx-problemax/

теги: Политика
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031