Авторизация

Lada выиграла гонку чемпионата мира

источник фото

Роберт Хафф принес заводской команде Lada первую победу за время выступлений в кузовном чемпионате мира WTCC. Британский пилот финишировал первым во втором заезде этапа в Пекине.

Хафф, выступающий за Lada с нынешнего сезона, стартовал с поул-позиции благодаря правилу реверсивной решетки в WTCC. Во второй сессии квалификации, по итогом которой определяются позиции на старте второго заезда, Роберт занял десятое место, которое, согласно правилам, позволило ему стартовать с первой позиции в заключительном заезде этапа.

В начале гонки Хаффу удалось создать небольшой отрыв от преследовавшего его Тома Коронеля из команды ROAL, которая использует автомобили Chevrolet, но на последних кругах на Lada Роберта начались небольшие проблемы, и он вынужден был отбиваться от атак соперника. Тем не менее, британцу все-таки удалось удержаться впереди и пересечь финишную черту на 0,765 секунды раньше соперника.

«Я смотрел на пит-борд, на котором сообщалось, что я лидирую с преимуществом в 2,5 секунды, так что я пытался контролировать свой темп, чтобы сохранить этот отрыв, – приводит цитату Хаффа Autosport. Но за три круга до финиша начались вибрации, и я могу представить, как глаза Томми (Тома Коронеля, – примечание редакции) загорелись. Это, наверное, моя самая трудная в карьере победа, учитывая те усилия, которые для этого приложила команда».

Роберт Хафф является чемпионом WTCC 2012 года. В команду Lada он перешел перед началом нынешнего сезона. Ему же принадлежал лучший в истории коллектива результат – на этапе в Аргентине он финишировал в одной из гонок вторым.

источник

 -

А вот давайте вспомним еще на  на что способна EL LADA , про необычную модель ВАЗ-21018 и конечно же Автомобили, которых не было. Напомню вам еще про завод имени Ленинского КомсомолаГорьковский Автомобильный Завод,

теги: Авто
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930