Авторизация

Разоблачаем ! В Африке найдено племя плохих танцоров ?

Вот такая интерпретация этой фотографии гуляет по интернету:

Племя бубал – это загадочное племя, которое кочует между Кенией и Сомали. Соплеменники узнали, что употребление в пищу менструальных выделений коровы помогают им бороться с такими недугами, как рахит, цинга и лейкемия! Это уникальнейшая и самая необычная традиция: дети бубал употребляют в пищу менструальные выделения коров, пока не достигнут полового созревания. Племя верит, что вылизывание коровьих гениталий делает воинов сильнее и отважнее. В итоге у мужчин, достигших половой зрелости в племени бубал яички вырастают до невероятных размеров – 70-80 сантиметров. Это «чудо» природы происходит из-за нетрадиционного питания, которое практикуется в юности бубальцев. Богатые гормонами менструальные выделения крупного рогатого скота вызывают необратимые гормональные изменения в организмах людей и именно это приводит к тому, что яички вырастают до таких размеров. К счастью эти гигантские яички не оказывают негативного влияния на репродуктивную функцию, хотя они и являются причиной многих других очевидных проблем. (пруф)

Жесть и жуть какая то. Неужели это правда ? Давайте разбираться, при том что некоторые источники даже пошли дальше и развернули научное обоснование всего этого …-

 -

В периоды засухи они постоянно недоедают, но наблюдения за природой помогают этим первобытным людям пользоваться многими ее секретами. Дикари, например, заметили, что употребление в пищу менструальных выделений коровы делает людей более выносливыми. Подростки бубал вылизывают коровьи гениталии до своего полового созревания и верят, что это поможет им быстрее вырасти, стать сильнее и отважнее. Делают они это еще и для пользы самой коровы, так как верят, что любимое животное сможет лучше родить и дать больше молока, если ей кое-что полизать. Эта уникальная технология действительно заставляет корову активнее выделять молоко.

 -

 -

На закате и на рассвете, чтобы защитить себя от агрессивных насекомых, бубал совершают еще один ритуал, который может вызвать у цивилизованного человека психологическую травму: тщательно обмываются мочой скотины. Детям моют головы заботливые мамаши. Те, кто постарше, принимают зловонный душ самостоятельно, подставляя тело под испражняющееся животное. Покрытое пудрой из навоза, предварительно обожженного и просеянного, тело на протяжении нескольких часов остается защищенным содержащимся в моче аммиаком. Кроме того, моча окрашивает их волосы в рыжий цвет, который очень любят здешние люди всех возрастов.

Впрочем, эти процедуры имеют и обратную сторону – у взрослых мужчин этого племени мошонка достигает невероятных размеров, что мешает им нормально передвигаться. Правда, на раздувшихся яйцах можно сидеть, как на подушке.

 -

 -

Итальянские ученые обнаружили, что менструальные выделения коров действительно являются источником таких витаминов, как B6, B12, E и D. Коровьи выделения восполняют дефицит железа, магния, фосфора, кальция и калия в организме бубальцев. Ученые считают, что коровы защищают племя от самого ужасного заболевания в регионе – анемии. Некоторые же уверены, что именно богатые гормонами менструальные выделения рогатого скота вызывают необратимые изменения в организмах людей, что приводит к росту мошонки до невероятных размеров.

 -

А что же происходит на самом деле. Начнем с того, что первая фотография в статье —- это фото со страницы 246 книги Бабаянц Р.С. «-Кожные и венерические болезни жарких стран»-. Это уже на что то намекает, да ?

 -

 -

Вышеописанное заболевание распространено главным образом в тропических и субтропических странах. Оно возникает вследствие проникновения в кровь паразитов Filaria sanguinis hominis или Filaria medinensis, переносчиком которых является одна из разновидностей москитов.

Паразиты скапливаются чаще всего в кровеносных и лимфатических сосудах мошонки и полового члена, вызывая хронический воспалительный процесс, ведущий к значительному утолщению кожи и подкожной клетчатки. Воспаление сопровождается покраснением и припухлостью кожи. Процесс протекает с периодическими обострениями, и после каждого из них размеры мошонки увеличиваются.

Все это следствие тяжелого заболевания бругиоза, связанного с паразитами.  В крови жертвы поселяется нитевидный глист, поражающий лимфатическую систему, личинки которого циркулируют в крови. Заражение происходит от комаров, но потом ужасный паразит 100 мм длиной поселяется в человеке, где преспокойно живет до 17 лет.  У больного происходит увеличение мошонки и другие последствия, которые даже описывать страшно.

Третья (обструктивная) стадия болезни характеризуется слоновостью. В 95% случаев развивается слоновость нижних конечностей, несколько реже —- верхних конечностей, половых органов, отдельных участков туловища и очень редко лица. Клинически слоновость проявляется быстро прогрессирующим лимфангитом с присоединением дерматита, целлюлита в сочетании с лихорадкой, которая в некоторых случаях может служить основным симптомом заболевания и является следствием присоединения бактериальной инфекции. Кожа со временем покрывается бородавчатыми и папилломатозными разрастаниями, появляются участки экземоподобного изменения кожи, незаживающие язвы. Ноги могут достигать огромных размеров, они приобретают вид бесформенных глыб с толстыми поперечными складками пораженной кожи. Вес мошонки обычно составляет 4-9 кг, а в отдельных случаях до 20 кг, описан случай, когда вес мошонки у больного достиг 102 кг. В случае слоновости лица чаще поражается верхнее веко. При бругиозе слоновость возникает обычно только на конечностях, поражение чаще одностороннее, кожа остается гладкой. 

В настоящее время есть специальные препараты, лечащие это заболевание, но, конечно, дикарям они неведомы .

 -

 -

А что касается некоторых странностей в поведении дикарей, то у них есть вполне себе логичные объяснения. Например во время активности кровососущих насекомых африканцы совершают действо, которое совершенно дико для цивилизованного человека – омовение в моче коров. Когда животное начинает испражняться, член племени подбегает и начинает «принимать душ». Такая процедура позволяет за счет аммиака в моче получить защиту от комаров на некоторое время.

 -

Давайте я вам напомню еще некоторые интересные разоблачения: например говорят, что Бюст Нефертити подделка ? или например Существует ли феномен племени хунза ? А вот есть версия, что это совсем не Жертвы геноцида ОУН-УПА. Вспомните еще, почему Бронтозавры не вымерли и действительно ли  Обезьяны ищут друг у друга блох ?

 -

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031