Авторизация

Спасти золотую рыбку

Спасти золотую рыбку -1

Удивительные вещи происходят на нашей планете. Люди местами мрут как мухи.  В морях и океанах полным полно всякой рыбы, но эта золотая рыбка по имени Джордж, о которой пойдет речь, стала незаменимым домашним питомцем для своих австралийских владельцев. Поэтому, когда они узнали, что у 10-летнего Джорджа опухоль мозга, ни секунды не сомневались в том, что его нужно спасти любой ценой. Золотой рыбке сделали операцию на головном мозге.

Смотрите как ветеринар спас золотую рыбку.

 Spasti zolotuyu rybku 1 Спасти золотую рыбку

 -

1. Владельцы заметили, что у золотой рыбки возникли проблемы с едой, Джордж стал плохо плавать, что-то с ним было не так, а другие рыбки стали над ним «издеваться». И тогда они решили спасти золотую рыбку. (Фото: Lort Smith/Facebook).

 -

Spasti zolotuyu rybku 2 Спасти золотую рыбку

 -

2. Поэтому владельцы привезли Джорджа в клинику для животных Lort Smith в Мельбурне. Ветеринар, осмотрев рыбку, предупредил их, что это будет операция «высокого риска». (Фото: Lort Smith/Facebook).
Spasti zolotuyu rybku 3 Спасти золотую рыбку

 -

3. Сначала Джордж плавал в ведре с водой, в которую добавили «нокаут-дозу» анестетика (обезболивающего средства). (Фото: Lort Smith/Facebook).

 -

Spasti zolotuyu rybku 4 Спасти золотую рыбку

 -

4. К Джорджу из другого ведра было подсоединена трубка с наркозом, чтобы во время операции золотая рыбка спала. (Фото: Lort Smith/Facebook).

 -

Spasti zolotuyu rybku 5 Спасти золотую рыбку

 -

5. Как оказалось, у Джорджа была опухоль мозга, которую благополучно удалили. Операцию провел ветеринар Тристан Рич. Как он сообщил, опухоль была довольно большая, поэтому пришлось Джорджу немного соскоблить череп. (Фото: Lort Smith/Facebook).

 -

Spasti zolotuyu rybku 6 Спасти золотую рыбку

 -

6. Рана после операции была очень большая, поэтому доктор наложил 4 шва и использовал специальный герметичный клей. Ведь рыбке нужно плавать в воде. (Фото: Lort Smith/Facebook).

 -

Spasti zolotuyu rybku 7 Спасти золотую рыбку

 -

7. После операции Джорджа поместили в ведро с чистой водой. Рыбка самостоятельно сделала пару вздохов, а потом как ни в чем не бывало поплыла. Джорджу сделали также обезболивающую инъекцию и дали антибиотики. (Фото: Lort Smith/Facebook).

 -

Spasti zolotuyu rybku 8 Спасти золотую рыбку

 -

8. Операция прошла как по маслу. По словам ветеринара, таких операций в его карьере ему довелось провести всего несколько. (Фото: Lort Smith/Facebook).

 -

Spasti zolotuyu rybku 9 Спасти золотую рыбку

 -

9. Владельцы Джорджа Lyn Orton и Pip Joyc были в восторге от результатов операции. Только за один наркоз они заплатили 200 долларов, но для них это не имело никакого значения. Как оказалось у них в аквариуме живут 39 золотых рыбок, и каждая их них им очень дорога. (Фото: Lort Smith/Facebook).

 -

Давайте я вам напомню еще что нибудь интересное про рыбок : посмотрите, что такое Защитная биолюминесценция, а вот какое бывает Общение со скатами и Прозрачная «-рыба»-. А знаете ли вы, Что за чудовище съело акулу ? и откуда взялись Тысячи карпов в заброшенном здании

теги: Рыба
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031