Авторизация

Пляж Кафедральных Соборов

  • 09.09.2014, 00:07,
  • Просмотров: 0

Пляж Кафедральных Соборов (Praia de Augas Santas) является не только прекрасным местом для пляжного отдыха. Удивительные пейзажи открываются в часы отлива: словно из морского дня поднимаются монументальные готические колонны.

Пляж Кафедральных Соборов представляет собой незабываемое зрелище: на песчаном берегу выросли огромные каменные столбы, напоминающие архитектуру готических соборов. Соляные волны за сотни лет превратили каменные глыбы в арки, туннели и пещеры.

Величественный ансамбль пещер и скал, на которых живут чайки, свет лучей закатного солнца создают ощущение, что это какие-то удивительные декорации для предстоящего театрального действа.

Давайте посмотрим на них подробнее …-

Фото 2.

 -

В 10 километрах от города Рибадео (Галисия, Испания), на северо-восточном испанском побережье находится Пляж Кафедральных Соборов, или как его еще называют Пляж Святой воды. Скалистое побережье здесь в течение столетий подвергается разрушительному действию вод Атлантики, однако стихия подмывает скалы весьма избирательно, подобно скульптору, удаляя ненужное и оставляя в результате своих неустанных трудов гениальные «архитектурные сооружения».

 -

Фото 3.

 -

Благодаря высоким, до 30 метров, скальным аркам в готическом стиле этот участок Испанского побережья получил еще одно название: Пляж Кафедральных Соборов. По сути, пляж здесь появляется только во время отлива – тогда можно побродить по влажному песку под высокими сводами, любуясь строгой красотой небывалой природной архитектуры. В скальных лабиринтах и пещерах Пляжа Кафедральных Соборов любят устраивать фотосессии как профессиональные фотографы, так и туристы, вооруженные «мыльницами». Снимки получаются превосходные.

 -

Фото 4.

 -

Великолепный ансамбль скальных изваяний, анфилад арок, туннелей, колонн и пещер можно наблюдать и сверху, с берега. Над самым обрывом проходит обзорная тропа, огороженная для безопасности туристов невысоким парапетом. Этот вариант подойдет на тот случай, если кому-либо не посчастливилось пропустить отлив или же просто попасть на Пляж Кафедральных Соборов в шторм.

 -

Фото 5.

 -

Глядя на фото скал, имеющих готические формы, многие люди хотели увидеть это чудо своими глазами и приезжали в Испанию. Сколько не разглядывают туристы эти прибрежные скалы, они до сих пор не могут понять, почему именно в этом месте ветер и солёная морская вода превратили простые камни в величественные монументы, напоминающие храмы. И почему их так много в этом месте? Ведь отъехав немного в сторону уже невозможно найти чего-то похожего.

Фото 6.

 -

Поэтому на это побережье круглый год едут фотографы, они долго бродят среди уникальных произведений природы, стараясь найти наиболее красивый вид. Необычные арки огромных размеров различных причудливых форм привлекают туристов, и люди долго ходят по природным лабиринтам, восхищаясь очередной загадкой нашей планеты. Природные соборы из скальной породы появляются во время отлива и некоторое время ими можно любоваться, но потом волны прибоя возвращаются на пляж и арки скрываются в воде. Может быть, через какое-то время прибрежные каменные ансамбли изменят свой внешний вид, и люди уже никогда не увидят этих арок.

В последние годы Испания стана одним из самых популярных туристических направлений у наших соотечественников. Если вы решили поехать в эту страну, внесите в программу своего отдыха посещение Пляжа Кафедральных Соборов. Это место единственное в своём роде и такое явление стоит посмотреть.

 -

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

 -


И еще несколько интересных пляжей мира вашему вниманию: вот например Стеклянный пляж, а вот Самый зеленый пляж в мире,  Посмотрите еще на Арки Легзиры и  Пляж »Золотой Рог».

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031