Авторизация

Как выглядит карта всех устройств на планете, подключённых к Интернету

Где находится интернет? Эта карта может объяснить это лучше любой статистики: Красные точки на ней показывают, где находятся устройства, которые могут подключаться к глобальной сети.

Карта была создана 2 августа Джоном Матерли, основателем Shodan – поисковика аппаратных устройств с подключением к Интернету. Матерли собрал данные для карты, посылая пинги на каждый IP адрес в интернете и сохраняя положительные отклики.

Эта часть, по словам Матерли, была достаточно простой по сравнению с процессом визуализации. «Чтобы собрать данные, мне понадобилось меньше пяти часов, и ещё 12 – чтобы сгенерировать карту». Для этой задачи он использовал библиотеку matplotlib из языка Python.

Технически, это достижение означает, что Shodan теперь способен посылать и собирать запросы достаточно быстро, чтобы опросить весь земной шар за несколько часов. Вооружившись новым процессом, Маттерли планирует отследить динамику изменений в глобальной сетевой связности нашего мира на протяжении времени. А с развитием Интернета вещей мы увидим, как некоторые из этих пустых чёрных зон в ближайшие годы заполнятся цветами.

 -

Вот еще немного об интернете:

 -

 -

 -


Кликабельно 1280 рх

Анимация показывает, как меняется активность интернета в течении суток по всей территории земного шара. Лучше смотреть во весь экран.

 -

Источник перевод для gearmix (Cowanchee)

 -

А я вам еще напомню, где хранятся Ключи от интернета, а так же когда отмечают День рождения World Wide Web Вспомните, как к вам приходит Интернет из под воды и Самые крупные веб-сайты мировой паутины

теги: Интернет
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930