Авторизация

Где по дорогам ездят самолеты ?

Гибралтарский Аэропорт под названием North Front — гражданский аэропорт, принадлежащий Великобритании. Он расположен на крошечном полуострове площадью в 6.8 квадратных километров. Нехватка пространства на этом полуострове просто катастрофическая, потому единственная взлетно-посадочная полоса аэропорта перескает самое оживленное шоссе под названием Уинстон Черчилль авеню, ведущее к сухопутной границе с Испанией. Это единственный аэропорт подобного типа в мире и в этом заключается его уникальность

Владельцем аэропорта является Министерство обороны Великобритании, использующее аэропорт для военных нужд. Также осуществляются и рейсы гражданской авиации —- в Великобританию и Испанию.
Аэропорт имеет одну асфальтовую взлётно-посадочную полосу длиной 1829 м и расположен всего в 500 м от центра города.

Посмотрим на него подробнее …-

Фото 2.

 -

Светофоры перекрывают дорогу каждый раз, когда здесь приземляется самолёт, или когда взлетает. К счастью для местных жителей, аэропорт не сильно оживленный, и принимает не более 30 рейсов в неделю, все они из Великобритании. Все водители терпеливо ждут перед светофором, пока взлетит или сядет очередной огромный авиалайнер.

 -

Фото 3.

 -

Когда полётов не предвидится, транспортные средства могут спокойно и без ограничений ездить по дороге

 -

Фото 4.

 -

Гибралтарский аэропорт - это не только важный элемент транспортной инфраструктуры , но ещё и уникальная достопримечательность.

 -

Фото 5.

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

 -

 -

 -

А вот еще удивительные аэропорты мира :  вот например Схвати самолет за хвост !, а вот Аэропорт в море. Спрошу вас еще, вот вы знаете Город, где у каждого есть самолет ? и например Почему в самолете нельзя открыть окно ? Почитайте еще про то, Можно ли прыгать из самолета без парашюта ?

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031