Авторизация

Самый большой в мире подводный «ветрогенератор»

В скором времени на морское дно близ побережья Уэльса будет установлен первый в мире промышленный подводный электрический генератор DeltaStream, который начнет вырабатывать электрическую энергию за счет энергии подводных течений и отливов-приливов. Энергии, вырабатываемой этим 400-киловатным генератором, будет достаточно для снабжения 100 домов поселка Рэмси Соунд (Ramsey Sound), Пембрукшир, Великобритания, и этот генератор станет первым из подобных генераторов, связанным с общей энергетической системой.

Давайте узнаем подробнее про этот проект …-

 -

Генератор DeltaStream, разработанный и изготовленный компанией Tidal Energy (TEL) из Кардиффа, весит 150 тонн и установлен на треугольной конструкции, размером 16 на 20 метров. На краях треугольной конструкции, выступающей в роли подводной платформы, установлены по три горизонтальных турбины, ротор которых имеет диаметр 15 метров. Установка генератора DeltaStream на поверхности морского дна не требует проведения дорогостоящих бурильных работ и вообще оказывает минимальное воздействие на морскую окружающую среду.

 -

 -

В случае успешного прохождения 12-месячной программы испытаний в море будут установлены еще девять генераторов DeltaStream, формируя первую в мире подводную электростанцию, суммарной мощностью в 10 мегаватт, которая будет подключена к общей энергосистеме Великобритании.

 -

 -

Сильные подводные течения, волны, приливы и отливы несут огромное количество экологически чистой энергии. И Великобритания, островное государство с длинными береговыми линиями, находится в идеальном положении, позволяющем полностью использовать энергию моря в своих целях. Принимая это во внимание, Европейский фонд регионального развития (European Regional Development Fund) выделил сумму в 8 миллионов английских фунтов компаниям Tidal Energy и Eco2, которые разрабатывают оборудование различного типа для получения экологически чистой энергии из возобновляемого источника, которым является море.

 -

 -

Естественно, стоимость первых опытных образцов энергетических установок, в том числе и генератора DeltaStream, весьма высока. «-Но, вскоре мы переместимся из сектора опытного производства в сектор массового производства, наши затраты резко упадут, упадет стоимость наших установок и вырабатываемой ими электроэнергии»- —- рассказывает Мартин Мерфи (Martin Murphy), исполнительный директор компании Tidal Energy, —- «-И мы надеемся, что после этого на долю энергии, получаемой из океана, придется весьма существенная часть от общего количества энергии, вырабатываемой в Великобритании»-.

 -

 -

 -

источники

http://www.dailytechinfo.org/energy/6159-mashiny-monstry-deltastream-samyy-bolshoy-v-mire-podvodnyy-vetrogenerator.html

http://www.power-technology.com/news/newstidal-energys-deltastream-tidal-energy-generator-unveiled-in-wales-4338654

 -

Вот еще что про ветрогенераторы я могу вам напомнить : вот например чем можно получить В шесть раз больше энергии, чем традиционные турбины, а вот Ветряки в море. Крупнейшая ветряная электростанция в мире. А вот еще Летающий ветряк и вспомним какие бывают ВЕТРОГЕНЕРАТОРЫ и еще посмотрите Вот так разрушаются ветряки

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031