Авторизация

Аквариумная рыбка гуппи

  • 14.07.2014, 00:07,
  • Просмотров: 0

Содержать в доме животных, одно из самых популярных занятий современного мира, это весьма разумно и востребовано, если в доме присутствуют малыши.  Хомяки, собаки, кошки, птицы, мыши и даже еноты и  змеи (например питоны) имеют невероятный большой спрос в качестве домашних животных.

Несмотря на очевидную пользу от содержания аквариумов и их обитателей, сейчас это не актуально, хотя:

  1. Аквариумы прекрасно подчеркивают интерьер, он служит великолепным элементом дизайна и широко применяется в дизайне интерьеров-
  2. Учеными подтверждена теория, что когда в помещении есть аквариумные рыбки —- это приведет к уменьшению стресса, а так же созерцание аквариумных рыбок действует как успокоительное-
  3. Улучшение зрения и расслабление глаз происходит в процессе наблюдения за обитателями аквариума, по крайней мере так утверждают специалисты-
  4. Детишки, при наблюдении и уходе за аквариумными обитателями, приобретают очень нужные навыки —- ответственность, к примеру-
  5. Используя аквариум можно потешить свое самолюбие, ощутить себя творцом-

Выше представлены причины, по которым иметь у себя аквариум —- это хорошо.

Если вы начали раздумывать о приобретении аквариума? Вам стоит задуматься и о его обитателях, представляем вам очень привлекательную рыбку —- гуппи.

В водоемах севера Бразилии и в водоемах приветливой Венесуэлы можно увидеть гуппи в ее естественной среде обитания. Рыбка гуппи настолько популярна потому, что она может жить  в воде практически любой pH и dH, а так же ест почти все что дают, гуппи очень не разборчивые рыбки, хотя до гурами которая может есть творог им очень далеко.

Легкость выведения новых видов рыбки гуппи селекционерами всего мира, привела к очень положительной тенденции —- рыбку перестали вылавливать в естественной среде обитания.

Самочки гуппи длиннее, чем самцы, их длина обычно шесть см., а гуппи «-мужики»- на 2 см. поменьше размером. Цвета у рыбки гуппи невероятно яркие, рыбки окрашены в очень разные цвета. У рыбок гуппи от вида к виду могут быть различны плавники или цвет тела, это происходит из-за того что множество селекционеров вывели множество видов гуппи.

Как мы уже говорили гуппи очень не прихотлива, именно по этой причине, основные параметры воды в аквариуме могут различаться от аквариума к аквариуму.

Аквариумисты со стажем в курсе, что если условия содержания похожи на естественные, то рыбки более «-живые»- и «-веселые»-, чтобы создать такие условия в вашем аквариуме температура аквариумной воды должна быть 23-25 гр.,  а остальные показатели (pH и dH) лучше подобрать под другой вид рыбок, которых вы захотите подселить к гуппи, так как гуппи спокойные рыбки и их возможно размещать в аквариуме с крупными аквариумными рыбками, главное что бы они не были агрессивны.

В конце стоит сказать, если вы собираетесь, или уже начали творить ваш «-водный мир»-, советуем вам сначала поселить в этот мир гуппи и каких-нибудь спокойных «-соседей»-, вы не пожалеете.

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031