Авторизация

Перспективы золота с российской точки зрения

  • 09.05.2014, 00:07,
  • Просмотров: 0

gold-bars-1

Одной из серьёзнейших проблем Запада, и США в частности, является всё более ограниченная перспектива, открывающаяся через самую узкую призму, полностью окрашенную в результате применения элитой своей главной пропагандистской машины – мейнстримных СМИ. Людям поможет не ожидание большего от своего правительства, а требование и ожидание большего от себя, ибо в конце люди поймут, что единственными, на кого они могли по-настоящему положиться, но не смогли этого сделать, были они сами.

Вся информация, необходимая для принятия более компетентных решений, рядом. Нужно лишь изменить свои дурные привычки некритических ожиданий от локальных источников информации и занять более активную позицию в поиске истины. В стране, которая опирается на полицейское государство, повышенную милитаризацию и следящее за её послушным населением АНБ (Штази), правды не дождёшься – только ложь, которую, безусловно, распространяет администрация Обамы.

Спросите себя, каково ваше впечатление о России, Путине? А затем обдумайте следующую информацию о той, и другом. Никогда в мировой истории банкиры [главным образом] западных центральных банков не эмитировали чего-то иного кроме бесполезной бумажной валюты, ничем не обеспеченной, подконтрольной невыборным бюрократам, которые ничем не обязаны и неподотчётным гражданам страны, вашим ближним и всем, кого вы знаете. Таков мир, в котором большинство из вас живёт, не подвергая его сомнению. Другие, находящиеся за пределами западной сферы влияния центральных банков, твёрдо держат в руках свои соответствующие правительства и отказываются оставаться жертвами вызванной фиатными валютами инфляционной деградации Запада и порождаемого ими гниения изнутри.

Кто первый раскачиватель ситуации в Украине? Соединённые Штаты во главе с её читающим по телесуфлёру корпоративным президентом Бараком Обамой. Что он сделал? Угрожал экономическими санкциями, дал возможность неонацистским молодчикам продолжать возбуждать беспорядки, своровать или вывезти, если вам так больше нравится, среди ночи всё украинское золото, и выкачать из страны миллиарды долларов, переведённых в швейцарские банки. Есть ли среди этих шагов хоть чуточку конструктивные, не говоря уже о допустимых?

И как отреагировал Путин? Агрессией в ответ на агрессию? Нет. Только терпеливое ожидание, по мере того как исчерпывают себя обречённые на провал события. Пока Обама делает всё возможное, чтобы разворошить осиное гнездо в районе мира, до которого у США нет дела, чтобы в него влезать, Путин позволяет ему взять столько политической верёвки, сколько Обаме нужно, чтобы повеситься. При этом Путин занят сведением воедино сделок с другими странами, а его готовящаяся сделка по природному газу с Китаем будет для России средством переломить ход событий. Все заключённые и находящиеся в процессе заключения договоры принесут России доход как стране. Какой доход?

Больше рублей, немного юаней, может быть даже немного золота. Полное отсутствие использования доллара в качестве исчезающей мировой резервной валюты. Путин подходит к своей задаче управления страной серьёзно и ответственно.

Путин презирает западные центральные банки и продолжает усиливать рубль. Он заключает сделки с другими богатыми природными ресурсами странами. Обама же вторгается в богатые нефтью страны. Пока в одной стороне мира Обама добивается войны с Сирией и Украиной, Путин в другой занят заключением соглашений с игнорируемыми соседями Обамы, Мексикой и Латинской Америкой. Пока Обама разрешает ФРС и Уолл-стрит постоянно подавлять и принижать рынок золота, Путин наращивает золотой запас России. Там нет необеспеченного рубля.

Что сделал Обама для укрепления США в финансовом отношении? Ничего, и даже наоборот, он повысил государственные расходы, не имея никаких средств когда-нибудь за них расплатиться. Через свою схему обогащения страховых компаний за счёт лишения людей доступного страхового обеспечения он ухудшил положение миллионов и миллионов американцев.

Большинство американцев никогда не слышали о российском «Газпроме», хотя Exxon Mobil меркнет на его фоне. Предвидя западные санкции, «Газпром» добился газовых контрактов с Китаем. Если «Газпром» не продаст больше ни одной энергетической единицы природного газа на Запад, то итоговая строка в его отчёте продолжит успешно прирастать за счёт природного газа, продаваемого на Восток. Более того, «Газпром» тогда будет продавать свой товар только за рубли, юани и золото, и никаких нефтедолларов.

Российская банковская система ответила на мелочные и бесполезные санкции Запада, отсалютовав ему одним поднятым пальцем. Российские банки прекратили использовать доллар и всё своё доверие перенесли на свой рубль, поставив целью вхождение рубля в состав любой новой мировой валюты. Американские банки продолжают ловить граждан в ловушку принудительного вечного долга. У России второй по величине золотой запас в мире, а США – крупнейшая в мире страна-должник. США всегда любили во всём быть первыми.

То, что Россия во всех отношениях отказалась от доллара, в сочетании с тем, что свою нефтегазовую торговлю она будет вести только в рублях, ударит по США и Запад больше, чем любые санкции, на [не]достижение которых может вообще надеяться Обама. Как следствие отталкивания России от [полностью несостоятельной] западной банковской системы, США теряют триллионы необеспеченных долларов в ответ. И это не только Россия. Таким же образом поступают все остальные страны БРИКС. США и система центрального банкинга совершают сеппуку (харакири), финансовое (добровольное) вспарывание живота.

По-прежнему считаете Россию «империей зла»? Вот цитата одного из депутатов российского парламента о США и их фиатной валюте:

«Доллар — это зло, это грязная зеленая бумажка, на которой кровь сотен тысяч мирных граждан в Японии, Сербии, Афганистане, Ираке, Сирии, Ливии, Корее и Вьетнаме. Наши национальные гиганты не понесут убытки, если будут контрактовать поставки в рублях или альтернативных валютах. Россия только выиграет. С Западом нужно действовать парадоксально. Будем продавать рубли потребителям газа и нефти для покупки нашего же сырья, затем рубли менять на золото. Не хотят — пусть не берут и замерзнут. Пока они развернутся за 3-4 года, мы накопим огромные запасы золота. Российские компании наконец-то станут национально ориентированными и перестанут кредитовать экономику США, явно враждебную к России».Источник: газета «Известия».

А что американский союзник Германия? Угадайте, куда повернёт Германия, когда прижмёт? На восток! У неё крайне важные финансовые связи с Россией. Германия привязана к США? Главным образом принудительно, а опутывающие страну щупальца АНБ вызывают серьёзный протест.

Израиль. Наверняка самый преданный союзник США? Вообще-то, усугубляя ситуацию в Украине, США создают угрозу безопасности Израиля. У него есть своя собственная плавучая газодобывающая платформа «Тамар», и он заключил с «Газпромом» соглашение по экспорту сжиженного природного газа.

О многом ли из этого кто-нибудь читал или слышал от подконтрольных правительству мейнстримных СМИ? Ни писка, ни предложения. Элите нужно, чтобы американские граждане оставались оболваненными, и американские граждане, пребывая в полном неведении и твёрдом нежелании принять к сведению любые альтернативные источники информации, этим требованиям соответствуют. Задача элиты – опереться на тотальный контроль над новоязом корпоративного и обанкротившегося федерального правительства.

Мы даже не осветили всего, что может быть освещено в отношении России и Путина, или, раз на то пошло, Обамы и федерального правительства. Мы даже не коснулись Китая, Индии, поднимающихся стран БРИКС как самостоятельных держав, абсолютно внешних по отношению к самоопрокидывающимся Соединённым Штатам и отделённых от них.

Акроним БРИКС вызывает в памяти историю от трёх поросятах, строивших дома из соломы и прутьев, которые обрушились (бумага), в отличие от самого надёжного, построенного из кирпичей. Выстраивая вместе свои финансовые связи, страны БРИКС используют большое количество золота.

Ничто из изложенного не отвечает на вопрос «когда», но смысл послания ясен – финансовая чистота и сила в более или менее значительной степени покоятся на золоте как на стандарте, по крайней мере, косвенно. Послание должно быть одинаковым для всех нас, кто пытается выдержать неизбежные последствия уничтожения необеспеченными валютами западной финансовой системы. Восток, некоторые части Ближнего Востока и даже центрально- и южноамериканские страны копят золото. На данном этапе нет причин беспокоиться из-за того что золото идёт вниз или даже не растёт. Завершающая фаза игры определяется не краткосрочной ценой, она начнётся тогда, когда золото, освободившись от контроля западных центробанков, устремится к своему естественному уровню цен, и главное в этот момент – не оказаться у разбитого корыта с обесценившейся бумагой в руках.

Кстати, элиты не глупы. Не исключено, что они даже специально готовят конец расписке Федерального резерва – «доллару». Возможно, планировалось заменить «доллар» ещё одной необеспеченной эмиссией вроде СДР (специальных прав заимствования), которая должна быть осуществлена всё контролирующим неизбранным или представительным правительством. Им мог бы быть БМР (Банк международных расчётов) или какая-то другая аналогичная организация элиты. Но за все десятилетия планирования оказалось невозможным предсказать подъём Востока и использование золота в качестве средства валютного контроля.

Источник перевод для MixedNews — josser

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031