Авторизация

«Прозрачный» капот

 -

Британский автопроизводитель LandRover представил оригинальную разработку — «прозрачный» капот. Технология названа Transparent Bonnet и призвана облегчить жизнь водителям в тех ситуациях, когда
приходится гадать, что сейчас под колесами.

 -

Система «прозрачный» капот особенно ценна при езде по бездорожью, на крутых подъемах и спусках. Она позволит видеть ямки и другие препятствия, которые следует объехать. Водитель как бы сквозь капот видит передние колеса, и ему проще понять куда нужно выруливать.

Камеры, расположенные на радиаторной решетке автомобиля, передают информацию на проекционный дисплей, обеспечивая виртуальную «прозрачность» капота и двигателя. Технология получила название Transparent Bonnet («Прозрачный капот»).

Новая технология облегчает движение вверх по наклонной поверхности или маневрирование в ограниченном пространстве благодаря проекции в режиме расширенной реальности, позволяющей видеть не только поверхность перед машиной, но также угол и положение передних колес в пространстве.

Новая технология была  впервые продемонстрирована публике на примере концепта Discovery Vision , премьера которого состоялась 16 апреля в Нью-Йорке.

 -

Давайте еще вспомним про Серийный летающий автомобиль, а так же про Автомобиль с инновационным силовым агрегатом. А вот кстати Автомобиль, который можно собрать за один час

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031