Авторизация

Как строили «Infinity Tower»

Недвижимость в Дубае в районе Dubai Marina пополнилась еще одним рекордом —- в 2013 году завершено строительство самого высокого в мире крученого небоскреба Infinity Tower.

Давайте посмотрим на процесс строительства подробнее …-

Фото 2.

 -

Высота башни, строительство которой обошлось в 1 миллиард дирхамов, составляет 310 метров, а поворот фасада —- 90 градусов. По данным застройщика — базирующейся в Саудовской Аравии фирмы Cayan Investment and Development, муниципалитет Дубая уже подписал акт приемки здания и выдал сертификат о готовности к сдаче его в эксплуатацию. Торжественная церемония, посвященная этому событию, произошла в июне 2013 года.

 -

Фото 3.

 -

По словам президента компании Ахмеда Аль Хатти, башня Infinity Tower была спроектирована американским архитектурным бюро Skidmore Owings and Merrill, в нем 75 этажей. Благодаря тому, что форма здания напоминает собой сверло, из окон квартир открываются шикарные панорамные виды на остров Palm Jumeirah и район Dubai Marina.

 -

Фото 4.

 -

До постройки Infinity Tower в Дубае самым высоким крученым зданием в мире был небоскреб Turning Torso в шведском Мальме, расположенный на шведской стороне пролива Эресунд. Это 54-этажная башня достигает 190 метров в высоту. Здание Turning Torso было разработано испанским архитектором Сантьяго Калатравой и официально открылось 27 августа 2005 года. Проект башни был основан на скульптуре Сантьяго Калатравы под названием “Twisting Torso” (закрученный торс). Оно состоит из девяти сегментов —- пятиэтажных пятиугольников, которые «поворачиваются» по мере повышения. Как и дубайском случае, самый верхний сегмент «повернут» на 90 градусов по часовой стрелке относительно первого этажа.

Почитать подробнее про этот небоскреб вы можете тут - Спиральный небоскреб (Turning Torso)

Фото 5.

 -

В отличие от шведской башни напольные плиты в Infinity Tower значительно больше по размеру, и это продиктовало необходимость поворота всей конструкции от уровня к уровню по мере повышения этажности. Каждый этаж повернут на 1,2 градуса с тем, чтобы от подножья до крыши образовалась спираль с углом закручивания в 90 градусов.

Проект Infinity Tower включает в себя различные опции —- от студий до пентхаусов, а также конференц-холлы, теннисные корты, бассейны, спортивный зал, детскую комнату и спа-салон. Всего к продаже в Infinity Tower в настоящее время выставлено 68 помещений. Цена варьируется от 1.400 до 2.000 дирхамов за один квадратный фут площади.

 -

Фото 6.

 -

Фото 7.

 -

 -

Фото 8.

 -

 -

Фото 9.

 -

В Москве появится небоскреб-близнец самого большого небоскреба в мире Infinity Tower. Следует отметить, что в Москве башня-близнец «-Эволюция»- (ММДЦ «Москва-Сити») будет несколько меньших размеров.

Планируется, что высота спиралевидного небоскреба «-Эволюция»- будет составлять 225 метров. Располагаться данная башня будет на участках под номером 2 и 3 ММДЦ «-Москва-Сити»-. Своим видом башня напоминает знак бесконечности.

Всего в Evolution Tower насчитывается 48 этажей. Еще одно отличие башни «-Эволюция»- от своего европейского аналога – это ее назначение под офисы и другие коммерческие площади. В частности в стилобатной части башни будет размещаться торговая часть. Также в башне будут располагаться офисы, апартаменты, подземная парковка, Московский дворец бракосочетаний, музейно-выставочный комплекс ММДЦ «Москва-Сити». Предполагается, что небоскреб Башня «Эволюция» благодаря своей архитектуре станет современной визитной карточкой Москвы.

 -

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

 -

 -

Компания Cayan Investment and Development до этого уже построила ряд объектов в Дубае, это La Residencia Del Mar, Dorrabay и The Jewels в районе Dubai Marina, а также бизнес-центр Cayan в свободной зоне технологий, электронной коммерции и медиа Tecom.

По данным Emporis, в настоящее время в Дубае построено уже 856 высотных зданий, еще 335 находятся в стадии строительства, а 627 в стадии планировки.

 -

Фото 16.

 -

Фото 17.

 -

Небоскреб Infinity Tower по оси относительно своего основания поворачивается на 90-градусов. Данная башня располагается в престижном районе «-Дубай Марина»-, а окружают ее такие же гиганты из стекла и бетона. Строительство башни высотой 306 метров начали в феврале 2006 года. В то время компания Cayan искала способы извлечь максимальную выгоду из прибрежного участка,  которым владела. Поэтому был объявлен конкурс на наиболее оригинальный дизайн здания среди архитекторов со всего мира. В результате был выбран «танцующий» небоскреб от архитектурного бюро Skidmore, Owings &- Merrill.

 -

Фото 18.

Фото 19.

Фото 20.

 -

Всего в башне высотой 73 этажа насчитывается 456 квартир. Также в Infinity Tower имеется торговый центр с развитой инфраструктурой, которая располагается на нижних этажах высотки. Все квартиры предлагаются сразу меблированными. Инвестиции в данный проект составили 275 000 000 долларов.

 -

Фото 21.

 -

Прибрежный комплекс “Dubai Marina” – это уникальный “город в городе”, где жизнь бьет ключом. “Dubai Marina” – один из самых крупных и престижных прибрежных проектов в мире. В самом центре комплекса находится пристань для яхт, открытая для ласковых волн Персидского Залива. По всей длине величественной набережной расположились шикарные бутики, прибрежные рестораны и кофейни. Великолепный пейзаж дополняют утопающие в зелени внутренние дворы и частные сады с велосипедными дорожками и аллеями. Комплекс “Dubai Marina” представлен элитными апартаментами авторской работы с широким выбором эксклюзивных удобств для отдыха, шопинга и развлечений.Дубай Марина – это «город в городе», один из крупнейших проектов на побережье Залива. На 4,6 млн. квадратных метров площади разместятся резиденции класса Люкс и места отдыха, под строительство будет занято более 80 гектаров земли.

Первая очередь строительства, площадью 204 тыс. кв. метров, включает в себя шесть небоскребов, в которых разместятся 1026 апартаментов и 64 виллы. Здесь же будут обустроены плавательные бассейны, спа, фитнесс-центры и магазины. В дополнение к первой очереди комплексы «-Аль Маджара»- и «-Аль Сахаб»-, строящиеся сегодня, дополнят проект еще одним блоком апартаментов. Их строительство планируется завершить в 2005 году. «-Аль Маджара»- состоит из пяти небоскребов с великолепным видом на воды залива Дубай Марины и Персидского Залива, двух полей для гольфа и пустыни. «-Аль Сахаб»- – прибрежный комплекс, состоящий из двух небоскребов и просторных домов на берегу. 44- и 24-этажные здания являются частью проекта EMAAR по развитию прибрежной зоны.

 -

Фото 22.

Фото 23.

Фото 24.

Фото 25.

Фото 26.

Фото 27.

Фото 28.

Фото 29.

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

Фото 30.

Фото 31.

Фото 32.

Фото 33.

Фото 34.

Фото 35.

Фото 36.

Фото 37.

Фото 38.

Фото 39.

Фото 40.

Фото 41.

Фото 42.

Фото 43.

Фото 44.

Фото 45.

Фото 46.

Фото 47.

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

А вот еще один интересный проект …-

 -

Фото 48.

 -

Невероятный южнокорейский город Сеул скоро должен стать еще более красивым, поскольку здесь будет построена одна из самых высоких и самых красивых башен в мире – башня Инфинити. Этот современный шедевр архитектуры и дизайна взлетит до головокружительной высоты в 449 метров, а одна из его самых удивительных особенностей заключается в эффекте частичной невидимости невооруженным глазом.

Инновационная Башня Бесконечности будет в состоянии смешаться с окружающей средой благодаря серии оптических обманов и эффектов освещения. Конструкция была спроектирована компанией под названием GDS Architect, и будет построена в центре Района Международного бизнеса Йонгсан. После завершения строительства это здание станет одним из самых важных ориентиров Сеула и Южной Кореи, и будет использоваться, главным образом, в целях развлечения, как туристическая достопримечательность.

 -

 -

Башня и ее окрестности будут включать серию мест для проведения свадеб, смотровых площадок, ресторанов, аквапарка, американских горок, театра и множество других развлечений, вызывающих радость и улыбки на лицах жителей Сеула и его гостей.

 -

А я вам напомню еще несколько интересных небоскребов :  вот например Эмпайр-стейт-билдинг ( Empire State Building). История одного небоскреба, а вот Энергоэффективный небоскреб: Башня Жемчужной реки. Вспомним еще про Самое большое сооружение в мире по массе, но второе по высоте. Кстати, вы помните где Строится самый высокий в мире небоскреб ?

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930