Авторизация

Мост бессмертных

  • 26.03.2014, 00:07,
  • Просмотров: 0

Раз уж мы не так давно обсудили САМЫЙ ОПАСНЫЙ КАМЕНЬ В МИРЕ, давайте еще и про этот очень популярный в интернете в том числе объект.

Мосты считаются обыденной вещью в нашей жизни. Каждый день мы проходим или проезжаем по мостам даже не замечая этого. Однако есть такие мосты, по которым можно пройтись не один десяток раз и всё равно вы окажетесь под впечатлением. Ярким примером такого моста является так называемый «-Мост бессмертных»-. Конструкция не является делом рук человека, и полностью создана силами природы.

Мост Бессмертных горы Тайшань, провинция Шандунь Гора Тайшань, культурный памятник международного значения, является одной из пяти священных гор Даосизма.

 -

Конструкция состоит из пяти здоровенных валунов, которые упираются в отвесные скалы по бокам. Мост кажется невероятно хрупким, однако на самом деле этому творению природы уже тысячи лет, и в ближайшее время конструкция вряд ли разрушится.

 -

 -

Точно неизвестно когда и как образовалось столь странное сооружение из огромных валунов, но исследователи сходятся во мнении, что это произошло в ледниковый период.

Как уже было сказано выше, «бессмертный мост», кажется не слишком надежным. Тем более, если учесть, что он находится высоко в горах, прямо над пропастью. Как вы понимаете многих людей, высота сама по себе пугает, а тут еще и мост. Но, не стоит волноваться, по валунам можно спокойной пройтись и ничего не боятся, самое главное не смотреть вниз.

 -

 -

Почему то не нашел ни одной фотки, где бы люди фотографировались на этому мосту ? Может все таки никто не рискует и это опасно ? Кто покажет что нашел ?

 -

 -

 -

Еще интересные горные образования: вот например Перст в небо, а вот Тепуи. Там, где не ступала нога человека. Ну и вспомним еще о том, что есть Львиная скала (Sigiriya)

теги: Горы Китай
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930