Авторизация

Дарите женщинам цветы

  • 15.03.2014, 00:07,
  • Просмотров: 0

Вы все наверное согласитесь, что дарить цветы, наверное, самая прекрасная традиция на земле. Этому женщины радуются особенно ! Любому букетику и любому цветочку. Не знаю почему так.

Есть вот такая легенда: Когда люди жили в раю, вокруг них было море цветов, но после совершения греха этот Эдем исчез. Люди оказались в этом мире, Ева грустила по раю, по цветочному саду, по его великолепию, и Адам увидев страдания своей прекрасной возлюбленной, пошел искать цветы такие же прекрасные, как Ева. И вот в глуши лесной он нашел поляну с прекрасными цветами очень похожими на те, что росли в Эдеме, а это и были те самые цветы, точнее та часть, что осталась после разрушения Сада. Он собрал букет самых прекрасных цветов и подарил их Еве.

Вот как говорят так и появилась на свет традиция дарить цветы.

Из истории еще можно вспомнить, что культ цветов существовал в Европе еще в древние времена. Во времена царствования Нерона разведением роз занимались сотни садовников. Император обожал пиры, где его гостей осыпали лепестками роз.

Более двух веков назад на одном из домов Амстердама появилась плита, гласящая, что этот дом в 1634 году был куплен за три тюльпановых луковицы. В те времена тюльпановая лихорадка охватила голландцев всех сословий. Люди продавали имущество, давали расписки за луковичку тюльпана, которую можно было посадить осенью, а весной разбогатеть. За одну луковицу платили до 13 000 гульденов. Из Голландии тюльпаномания перекинулась на соседние страны и «-расползлась»- по Европе.

 -

 -

Особое отношение к цветам существовало и на Востоке. В Китае особым почтением пользуется пион. Уже в XII веке в Японии устраивали празднества в честь цветения сакуры, хризантем, других цветов. В Стране восходящего солнца даже высший орден носит название цветка —- орден Хризантемы. А уж об искусстве икебаны не слышал только ленивый. Японскими теоретиками икебаны разработана сложная концепция, элементы которой заимствованы флористами всего мира.

А вот ни в языческой, ни в христианской Руси такого почтения к цветам не было. Садовники в царских дворцах появились лишь в XVIII веке. Этого было недостаточно, чтобы культивировать в народе любовь к цветам. А уж после революции герань на окнах стала считаться «-буржуазным пережитком»-.

И только в наши дни цветам почет и уважение!

В наш век информационных технологий и электронных гаджетов конечно же и цветы покупают в интернет магазинах. Например совсем не сложно может быть организована доставка цветов от eliteflower.ru
. А почему именно там ? Потому что лично мне эта площадка кажется наиболее интересна по удобству и ценам. Давайте посмотрим подробнее :

 -

 -

Во-первых на этом сайте вы увидите огромный выбор различных букетов по совершенно разным ценовым категориям, чтобы быстрее найти именно то что вам нужно, воспользуйтесь рубрикатором: букеты, корзины, на торжество, комнатные , оптом и так далее …-

Все это в пределах одного клика и вы сразу получаете набор предложений с фотографией и ценой. Оплату можно произвести банковскими картами или электронными деньгами. Очень удобно и не бходимо по нашим временам.

На сайте есть отзывы людей, которые уже не однократно пользовались этим ресурсом. Почитайте их, вы из первых рук узнаете о плюсах и минусах этого магазина.

Еще одна немаловажная деталь, служба доставки работает круглосуточно и без выходных. Дарите женщинам цветы не смотря на время суток и погодные условия :-)

 -

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031