Авторизация

Это не то, о чем вы подумали …

  • 13.03.2014, 00:07,
  • Просмотров: 0

Как вы думаете, что это за агрегат ? Нет, нет .. это совсем не то. Пусть даже и напоминает …-

Давайте я вам все таки расскажу о нем подробнее  !

 -

На самом деле, то что вы видите на картинке —- это Дарсонваль. На сегодняшний день это самый  популярный компактный косметический и физиотерапевтический прибор для дарсонвализации. Если вы пробежитесь по интернету, то обнаружите, что зачастую  Дарсонваль ошибочно называют Дарсенвалем, Дорсенвалем, Дарсанвалем и так далее. Теперь вы знаете как правильно.

Давайте же узнаем историю этого аппарата. Метод дарсонвализации в электротерапии назван по имени французского физиолога Жака Арсения д`Арсонваля. Соответственно именем этого французского физиолога называют и прибор для дарсонвализации - Дарсонваль.

Многочисленные исследования и опыт применения показывает, что лечение этим прибором высокоэффективно, а так же  показывает высокие результаты в лечении многих болезней, например, в лечении волос, угревой сыпи, бородавок, облысения, женских болезней. Основой действия прибора являются импульсные переменные синусоидальные токи высокой частоты и напряжения (20 кВ), но малой силы (0,02 мА).

 -

 -

Вы наверное спросите, а где применяется дарсонваль?

Можно с полной определенностью сказать, что в настоящее время Дарсонваль успешно используется в дерматологии, косметологии, хирургии, урологии, гинекологии, невропатологии, лечении заболеваний внутренних органов и т.д.

Какие же эффекты можно выделить в процессе применения данного аппарата  ? Ну вот например: благодаря ему улучшается кровообращение, активизируются биохимические обменные процессы в коже и под ней, усиливается питание тканей и снабжение их кислородом, понижается порог чувствительности болевых рецепторов к внешним раздражениям, что обеспечивает обезболивающий эффект.

Особенно можно выделить то, что при регулярном использовании аппарата Дарсонваля улучшается деятельность центральной нервной системы, а именно улучшается  сон, работоспособность, нормализуется тонус сосудов, повышается иммунитет организма, проходят головные боли, усталость.

 -

Давайте подробнее рассмотрим и принцип работы Дарсонваля

Если подойти к этому вопросу глубже, то можно сказать, что основными действующими факторами являются высокочастотный ток, высоковольтный коронный разряд, тепло, выделяющееся в тканях организма и в области коронного разряда, малое количество озона и окислов азота, слабое ультрафиолетовое излучение, генерируемое коронным разрядом, слабые механические колебания надтональной частоты в тканях.

Электромагнитные излучения широкого диапазона, возникающие в глубинах тканей, стимулируют обмен веществ, тканевое дыхание, нормализуют деятельность вегетативной нервной системы и эндокринных желез, способствует частичному рассасыванию солевых отложений в суставах, восстановлению поврежденной ткани.

Высокая лечебная эффективность, компактность, широта медицинских показаний, невысокая стоимость обеспечивают ему популярность среди населения. Он является в полном смысле домашним физиотерапевтическим аппаратом, используемым для лечения широкого спектра заболеваний во многих областях медицины.

 -

Статистика показывает, что :

70% - женщины в возрасте от 15 до 100 лет, приобретают этот  прибор с целью личного применения. Еще можно отметить такую причину, как  проведение процедур детям и подросткам (в основном – для лечения подростковой угревой сыпи)-

30% — мужчины в возрасте от 35 до 65 лет, приобретающие прибор в качестве оригинального и полезного подарка родственникам (супругам, сестрам, мамам, бабушкам и т.д.).

Вот так то. Кому показалось, что информации представлено мало , смотрите ТУТ ПОДРОБНЕЕ

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930