Авторизация

Половина головы

Американский преступник Карлос Родригес, который прославился на весь мир тем, что потерял половину черепа и мозга, впервые рассказал о своей ужасающей травме и призвал не употреблять наркотики.

26-летний Карлос Родригес, который после трагического случая получил кличку «-Половинный»- (Halfy), признался, что лишился половины головы в результате ДТП, так как вел машину в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Видео под катом …-

Еще в 2010 полиция арестовала такого необычного человека по подозрению в занятии проституцией, хранении марихуаной и ограблении.

Причем 25-летний Карлос Родригес оказался типичным по поведению закононарушителем, и с ним не возникло у полицейских никаких проблем ни при аресте, ни при заполнении документов и проведении формальностей в участке —- он назвал свое имя, послушно сфотографировался и оставил отпечатки пальцев, но все же трудности появились тогда, когда следователю надо было заполнить графу «-особые приметы»-.

У подозреваемого не оказалось лба, и очевидно большей части мозга, но как же об этом написать?!

На фото, особенно в профиль, вы увидите, о чем идет речь, и поймете, в какое затруднительное положение был поставлен полицейский, который в итоге написал «-половина головы»-, хотя конечно же это далеко не медицинский термин, но точнее описать заключенного он не смог.

Фото задержанного Карлоса Родригеса сразу же попали в интернет, когда были выложены на сайте СИЗО Miami-Dade County, на многих сайтах разгорелась дискуссия и появился шквал гипотез по поводу их аутентичности.

Однако о том, что они не поддельные говорит тот факт, что они первый раз появились именно на сайте Miami-Dade County. При этом пресс-секретарь из СИЗО Майами-Дейд сказала, что видела лично подозреваемого, когда его привезли в полицейский участок.

 -

 -

При этом американец, которого также называют просто Соса, подчеркнул, что вынес из своей трагедии урок, что нельзя садиться за руль после того, как выпил или употребил наркотики. В тоже время, как видно на видео, Родригес, получив несколько лет заключения условно, продолжает курить марихуану, в то время, как ему запрещено употреблять любые наркотики.

Тогда Карлосу было всего 14 лет, как пишет немецкий таблоид Bild, и врачам удалось спасти сорванца, который украл машину, на которой и угодил в столь судьбоносную для него аварию.

Карлос Родригес попал в автомобильную аварию, в результате чего вылетел из машины через переднее стекло и приземлился головой об асфальт. Срочная медицинская помощь спасла Карлосу Родригесу жизнь, но он теперь вынужден жить без лобных долей головного мозга.

Карлос Родригес нисколько об этом и не жалеет, продолжает веселиться и радоваться жизни. По правде сказать, мозги Карлосу и до аварии не очень были нужны: он увлекался марихуаной, вёл преступную жизнь и автомобилем на высокой скорости рулил в состоянии наркотического опьянения.

Удивительно и то, что Карлос Родригес —- вовсе не единственный человек, которому удалось выжить с половиной головы, нескольким британцам по разными причинам также пришлось пройти через подобный ужас, получив сильнейшую травму головы, и выжить.

Увидеть столь необычного Карлоса можно и на видео:

 -

 -

 -

Вот еще необычный пример половины головы:

 -

 -

 -

Хо Гочжу
Хо Гочжу

 -

 -

 -

 -

 -

Хо Гочжу (Hou Guozhu) родился в китайской провинции Шаньдун в 2000 году и рос вполне здоровым мальчиком как и его брат-близнец. Однако, к 3 годам у него начались периодические судороги левых конечностей. Родители Хо объездили с ним все местные больницы, но нигде не смогли им помочь. В 2006 году отец отвёз мальчика в Пекинский Институт Мозга Санбо (Sanbo Brain Institute), где ему поставили диагноз — энцефалит Расмуссена — редкое воспалительное заболевание мозга.

Хо перенёс 4 операции, в ходе которых было полностью удалено правое полушарие головного мозга, а впоследствии — и правая часть черепа. Лечение стоило колоссальных для обычной китайской семьи денег и семье пришлось распродать практически всё своё имущество включая дом, однако денег всё равно не хватило. Тогда отец обратился к СМИ, в которых история про «мальчика с половиной мозга» (как его сразу же окрестили люди) и его бедном отце моментально облетела Китай и остальной мир. Посильную помощь оказал даже Ю Джэнхуань — самый волосатый человек в Китае. На собранные пожертвования Хо смог продолжить лечиться ещё в течение трёх лет.

В 2011 году Хо была сделана косметическая операция, в ходе которой ему была имплантирована пластина из титанового сплава, закрывающая правую сторону черепа и придающая голове обычный вид. По-видимому, у семьи Гочжу самое страшное позади — в медицинской истории есть примеры, когда дети только с одним полушарием мозга нормально росли и развивались с минимальными отклонениями в умственной и физической деятельности.

 -

Хо с Ю Джэнхуанем

 -

Хо с Ю Джэнхуанем

 -

Хо с отцом

 -

Хо с отцом

 -

Титановый имплантат

 -

Титановый имплантат

 -

Хо после косметической операции

 -

Хо после косметической операции
источники
http://cosmopolitan.name/forum/5-psikhologiya/6483-karlos-rodriges-chelovek-bez-mozga.html
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2102461/Man-half-head-Carlos-Halfy-Rodriguez-explains-got-bizarre-injury.html#ixzz1mr6gPiJo
http://skuky.net/56475

А вот тут Сколько пальцев на руках ? Считайте …, а вот например есть версия, что  Самый высокий человек в мире жил в Российской Империи

теги: Жесть
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031