Авторизация

В ОАЭ беспилотники будут сканировать сетчатку глаза

Объединённые Арабские Эмираты намерены использовать дронов для доставки водительских удостоверений и других правительственных документов гражданам страны в рамках нового амбициозного проекта. В этот понедельник власти ОАЭ представили прототип нового миниатюрного беспилотника и планируют протестировать его в течение шести месяцев в Дубаи, прежде чем расширить программу на всю страну в течение года.

«В течение года мы поймём возможности этой системы, и какие услуги, и как далеко мы можем доставлять», говорит министр внутренних дел ОАЭ Мохаммед аль-Гергави. «А затем новый продукт будет запущен по всей стране».


 -

Аккумуляторный дрон, который на этой неделе представили в ОАЭ, имеет четыре ротора, и может переносить груз в верхнем отсеке. Прототип имеет всего 45 сантиметров в ширину, но детали относительно его технологических возможностей пока неясны. Главный инженер проекта Абдурахман Алсеркал сообщает, что у дрона будут функции распознавания отпечатка пальца и сканирования сетчатки – вероятно, для защиты от того, что дрон и его груз могут попасть не в те руки. Также беспилотник будет способен выдерживать сильную жару и песчаные бури, которые не редкость в этой пустынной стране.

Власти Арабских Эмиратов выказали в последние месяцы большой интерес к технологии дронов. Например, месяц назад в Дубаи начались испытания беспилотного квадрокоптера для помощи в мониторинге пожаров и анализе возгораний. А полиция Дубаи начала использовать дронов-наблюдателей для усиления безопасности и контроля беспорядков на крупных спортивных мероприятиях.

 -

 -

Кстати , после того, как компания Apple установила в свой новый АЙфон (iPhone 5S) сканер отпечатка пальцев, многие другие производители ринулись оснащать свои новые устройства данным сканером. Но, если верить недавно пришедшим слухам, южнокорейская компания Samsung не будет следовать общей тенденции. Она пойдёт куда дальше, и оснастит пятое поколение флагманского смартфона Samsung Galaxy S сканером сетчатки глаза.

Использоваться сканер будет для разблокировки Samsung Galaxy S5. Как сообщают некоторые авторитетные источники, работа над новой технологией безопасности смартфона уже ведётся. Непонятно, удастся ли инженерам знаменитой компании реализовать данный способ защиты. Но если им это всё-таки удастся, то это будет огромный шаг вперёд по сравнению с другими компаниями и значительный прорыв в защите пользовательских данных.

 -

источники

Источник перевод для gearmix (Cowanchee)
 http://drodofon.ru/samsung-galaxy-s5-budet-skanirovat-setchatku-glaza/
http://news.bigmir.net/world/792184-V-OAE-dlya-dostavki-pochti-bydyt-ispolzovat-bespilotniki
Еще что нибудь интересное про новые технологии: вот например как 3D-принтер построит дом за 24 часа, вспомним еще 10 главных технологических трендов 2014 года. Еще например можно вспомнить о Компьютере размером с SD-карту
теги: Гаджеты
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930