Авторизация

Автомобиль, который можно собрать за один час

На то, чтобы приготовить ужин, у вас уйдёт примерно один час. За то же самое время вы можете собрать первую в мире опенсорсную машину.

А если вы один из инженеров, которые помогали её построить, то вы уложитесь и в 41 минуту. Давайте посмотрим видео как это происходит:

Возможно, называть «Tabby» от OSVehicle машиной это несколько громко, да и к тому же этот часовой сборочный марафон не включает в себя установку разных излишеств вроде дверей, панелей корпуса и ветрового стекла. Однако вы можете на ней ездить, хотя это, скорее всего, и вызовет вопросы у местной полиции.

Но если вы готовы повозиться чуть подольше и собрать усовершенствованную версию Urban Tabby, то вы можете получить в своё распоряжение вполне легальный автомобиль – по крайней мере, в Великобритании.

OSVehicle принимает предзаказы на начальный набор Tabby в двухместной или четырёхместной конфигурацией за 500 фунтов. Добавьте опции вроде аккумуляторного блока (698 фунтов), электрической трансмиссии (1520 фунтов), и сидений (80 фунтов), и вы получите вполне полноценный электромобиль, который может ездить со скоростью около 80 километров в час, и при этом стоит меньше 4000 долларов.

Процесс заказа выглядит достаточно просто. Вы выбираете все нужные вам опции, и готовый комплект доставляют прямо к вашим дверям.

 -

 -

OSVehicle также работает над расширением вариантов трансмиссии, которые будут включать три электромотора (мощностью 4, 8 и 15 киловатт), газоэлектрический гибрид (125-кубовый двигатель плюс 15-киловаттный мотор) или традиционные двигатели внутреннего сгорания объёмом от 50 до 250 кубических сантиметров. А поскольку это опенсорсный проект, то OSVehicle имеет форумы, на которых вы можете оставлять свои рекомендации, усовершенствования дизайна, а также загружать свои идеи, чтобы сообщество OSV могло их протестировать.

Источник перевод для gearmix (Cowanchee)
И еще что нибудь для вас интересное из мира автомобилей: вот например Самый низкий автомобиль в мире, а вот кто был не в курсе про Электромобили СССР. Почитайте еще Историю «-РАФика»-
теги: Авто
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930