Авторизация

Угадайте где это и что это ?

 -

Есть у меня для вам три вопроса.

1. Это фотошоп или нет ?

2. Где это если не фотошоп

3. Как называется этот вид транспорта.

Поразмышляйте немного, а потом смотрите ответы под катом:

Система Волгоградского метротрама (скоростного трамвая, подземного трамвая) насчитывает 18 станций, расположенных на одной линии длиной 13,5 км. Из них 3 станции (расположены в центре города) построены по стандартам метрополитена, участок длиной 3,3 километра проложен под землёй. Наземный участок перестроен из обычной трамвайной линии для обеспечения больших скоростей движения и минимизации пересечений с другими видами транспорта.
Ежегодные перевозки составляют около 50 млн. чел. Линия скоростного трамвая соединяет северные районы города с центром, проходя через четыре городских района из восьми. На всём своём протяжении она идёт вдоль проспекта имени В. И. Ленина, причём в северной своей части линия немного отдалена от проспекта и прижата к линии городской электрички, а в южной части проходит под бульварной частью проспекта.

Вся линия СТ является внеуличным видом общественного транспорта, поскольку не пересекает на одном уровне другие транспортные маршруты. В наземной части рядом со станцией Завод «Красный Октябрь» расположен путепровод, пропускающий трамвайные пути под автомобильной дорогой с троллейбусной линией.

 -

Это эстакада —- начало метротрама.

 -

Среднее время движения по линии — 32 минуты. Среднепутевая скорость трамвая достигает 28 км/ч. С 1984 года ведётся строительство второй очереди скоростного трамвая. В настоящее время все строительные работы на пусковом участке «Пионерская» — «Ельшанка» (три новые станции и перегонные тоннели) выполнены, идут отделочные работы на станции «Театр юного зрителя», на очереди начало отделки сооруженной станции «Ельшанка». За станцией «Ельшанка» построена камера съездов. Протяжённость линии от площади Чекистов до Ельшанки составит 4 километра. Планируемый (по состоянию на 2008 год) срок открытия второй очереди — 2011 год.[2]

Поскольку разворачиваться трамвай на этом конце линии не сможет, будет закуплено 16 современных двустронних трамваев вместимостью до 300 человек.[3] До тех пор, пока трамвайный парк новой линии не будет полностью укомплектован двусторонними трамваями, традиционные сцепки Татра Т3 продолжат курсировать от Тракторного завода до кольца Площади чекистов, не заезжая на новую ветку.

В будущем линия будет продлена на юг до Волгоградского государственного университета — это будет третья очередь протяженностью 6,6 километра. В её составе до 2015 года намечено построить два перегона общей длиной 2,5 км со станциями «Районная» и «Сельхозакадемия», до 2020 — еще четыре длиной 4,1 км со станциями «Тормосиновская», «Панфиловская», «Микрорайон 231» и «Университет».

В более далёком будущем предполагается сооружение четвертой и пятой очереди: от «Тракторного завода» до «Спартановки» и от «Площади Ленина» до жилых массивов Семь ветров и Жилгородок с выходом на Гумрак и посёлок Аэропорт. Это эстакада метротрама-начало метротрама.

 -

 -

Еще парочка интересных вопросов и ответов: С каким ударом курантов наступает Новый год? или вот В какую сторону поедет велосипед ?. А может вы не знаете Как возникло слово Каннибализм ?

теги: Вопрос
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031