Авторизация

Гостиничный номер под водой

Спать в окружении обитателей подводного мира сегодня считается особым шиком.

В этом месяце в Африке открылся первый подводный гостиничный номер.  Дизайн номера отеля Manta Resort (который находится у острова Пемба в Индийском океане) доверили шведскому художнику Микаэлю Генбергу, который участвовал в создании первого в мире подводного номера в одном из шведских озёр. Номер Manta Resort закреплён в четырёх метрах под поверхностью воды – немного глубже, чем шведский аналог.

Давайте посмотрим на него внимательней:

 -

Трехъярусные апартаменты включают палубу-крышу, нижнюю палубу, куда пришвартовываются лодки и, разумеется, подводную спальню с большими окнами, дающими почти полный обзор и позволяющими любоваться коралловым рифом и наблюдать за жизнью десятков видов морских жителей. Вся эта структура надёжно закреплена при помощи системы якорей и троссов.

Ночь в таком номере обойдётся в $900 для одного человека и $1500 для пары.


 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -


 -

 -

А что еще есть в мире примерно такого плана ?

В прошлом году на островах Фиджи спроектирован и реализуется  отель, гости которого, могут наблюдать за жизнью подводного мира, буквально, не покидая номер. Да что там номер… даже не вставая с постели. 

Весь гостиничный комплекс расположен на 12 метрах под водой. Стеклянные стены и потолки отеля создают невероятное впечатление и дают фантастические возможности для наблюдения за красочной жизнью подводного мира днем и ночью.

 -

 -

 -

Курорт расположен в кристально чистых водах Фиджи и занимает площадь пять тысяч гектаров. Попасть внутрь можно только с помощью специального лифта. Курорт предлагает «путевки» сроком на неделю, что считают идеальным для того, чтобы пожить под водой или провести несколько дней в бунгало на пляже.

 -

 -

Poseidon Mystery Island предлагает 2 типа номеров: пляжное бунгало и «подводный номер». Можно выбрать комбинированное проживание, т.е., попробовать всего.

Конечно, в каждом подводном номере есть огромные окна в потолке и все пространство комнаты пронизывают пестрые краски океана. Кроме номеров с окнами «в море», гости отеля могут наблюдать за подводным миром в туннеле, по пути в ресторан, бар и SPA-центр.

 -

 -

Стоимость недельного проживания в отеле Poseidon Mystery Island составляет чуть меньше 12.000 евро на двоих. В стоимость входит трансфер из аэропорта города Нади, четыре ночи на роскошной вилле или на пляже, две ночи в роскошных апартаментах под водой, круиз на подводной лодке, дегустации вин и многое другое.

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

На озере Маларен (Швеция) можно увидеть небольшую красно-белую хижину-поплавок с террасой – это надводная часть необычного отеля Utter Inn. В хижине находятся кухня и обеденная зона, а спальня площадью 3 кв. м. расположена под водой. На стенах спальни есть окна, через которые можно наблюдать за жизнью обитателей озера.

 -

 -

Вряд ли подводный отель на глубине в 20 тысяч лье был бы хорошей идеей для бизнеса. А вот 21 фута (7,5 м) оказалось вполне достаточно, чтобы «Подводный домик Жюля» стал популярным местом для искателей приключений и любителей дайвинга.

До того как стать первым в мире подводным отелем, Jules Undersea Lodge начинал своё существование в качестве научно-исследовательской станции, которую с 1986 года использовали для изучения подводного мира в прибрежных водах Пуэрто-Рико. В 2002 году станцию списали, отправили на остров Кей-Ларго (Флорида), где она и была переоборудована под необычную гостиницу.

 -

 -

Чтобы снять необычный номер надо предъявить удостоверение дайвера. А если опыт погружений отсутствует, то придётся пройти трёхчасовые подготовительные курсы. После обучения можно паковать вещи в герметичный контейнер и плыть с аквалангом в подводный номер. Вначале постояльцы оказываются в помещении, где оставляют водолазные костюмы и переодеваются.

Сам номер небольшой и рассчитан на семью: две отдельные спальные комнаты, общие кухня, ванная и туалет. Но проживание обойдётся недёшево – в сутки за одного человека придётся заплатить 250-375 долларов. Подводный мир живёт своей жизнью за толстыми стёклами иллюминаторов. Когда устанете от созерцания морских глубин, можно заглянуть в гости к обитателям рифов, отправиться в путешествие по мангровым зарослям или просто поплавать наперегонки с рыбками.

Многие влюблённые пары уже воспользовались услугами отеля по регистрации браков. Церемония, несмотря на особенности местности и праздничные костюмы в виде аквалангов, получается вполне обычная: регистратор, свидетели, гости, шампанское, свадебный торт…

 -

 -

 -

 -

Самый популярный отель Мальдивских островов «-Conrad Maldives Rangali Island»-, находится на двух частных островах, соединенных между собой мостом и расположен на глубине восьми метров. Также отель более известен как отель под водой или подводный отель на Мальдивах.
Подводный отель на Мальдивах

 -

Специально для молодоженов есть роскошный люкс, который позволит насладиться видом океана через стеклянные своды номера. Изначально подводная комната была помещением ресторана, однако владельцы решили преобразить и превратить в специальный люкс. Роскошный номер, покрыт прозрачным куполом, позволяющим увидеть редчайшие виды экзотических рыб и уникальные коралловые атоллы. Потрясающий морской пейзаж в зоне доступности поражает своей необычайной красотой. Владелец отеля рекомендуют заказывать номер как минимум за 2 месяца.
Подводный отель на Мальдивах
Также для новобрачных представлен комплекс эксклюзивных услуг включающий в себя потрясающую по своей красоте свадебную церемонию, прогулку на лодке, проводы заката солнца, изысканный ужин украшенный экзотическими цветами, незабываемую брачную ночь под водой.
Подводный отель на Мальдивах

 -

Отель предлагает своим гостям изысканные блюда в своем ресторане на Мальдивах. Ресторан расположен среди коралловых атоллов на глубине более пяти метров на острове Rangalifinolhu. Добраться до отеля Conrad Maldives Rangali Island можно трансфером на гидросамолете.

 -

Подводный отель на Мальдивах
Подводный отель на Мальдивах
Подводный отель на Мальдивах
Подводный отель на Мальдивах

 -

Подводный отель на Мальдивах
Подводный отель на Мальдивах
Подводный отель на Мальдивах
Подводный отель на Мальдивах

 -

А вот дорогущий Дубайский проект:

 -

 -

 -

Отель, который специалисты из польской архитектурной студии Deep Ocean Technology разработали для постройки в Персидском заливе прямо под водой! Его верхний диск, включающий в себя вертолетные площадки, бассейн и ресторан, будет расположен на высоте 7 метров выше поверхности.

Нижний диск расположен на глубине 10 метров. В нем уместились 21 номер, дайвинг-центр и бар. Уникальность проекта заключаетcя и в том, что нижний диск может подниматься к верхнему по трубе с помощью специального подъёмника, т.е Вы можете сначала поплавать с рыбками, а потом выпить что-нибудь в баре. По словам архитекторов, особое внимание они уделили безопасности будущего отеля, продумав все самые печальные сценарии глобальных катастроф вплоть до цунами.

 -

Компания обещает, что их амбициозный отель станет настоящим раем под водой и привлечет внимание богатых туристов со всего мира.

Из окон номеров отеля «Water Discus Hotel» гости смогут наблюдать за жизнью морских обитателей. По задумке дизайнера, это должно стимулировать интерес к исследованию подводных красот океана. Все здание отеля будет состоять из нескольких уровней в форме дисков: наземного и подводного, соединяться они будут лифтами. Подводная часть будет расположена на глубине 10 метров, и будет включать более 200 номеров, дайв-центр и бар. Благодаря уникальной осветительной системе, постояльцы отеля смогут даже фотографировать подводные просторы, флору и фауну.

 -

 -

В отеле будет построено несколько двухместных номеров. Сам отель будет сконструирован на базе технологий, разработанных компанией Drydocks World, которая строит специальные подводные и плавающие доки.

В 2006 г. власти Дубаи уже сообщали о планах на постройку другого подводного отеля. Тогда речь шла об отеле Hydropolis. Правительство и частные компании собирались выделить на его строительство более $300 млн.

 -

Если бы он был построен, он стал бы самым дорогим отелем в мире. Однако этот баснословно дорогой отель так и не был построен. В 2008 г. его строительство было отложено на 2010 г., но и в 2010 г. работы по возведению этого роскошного отеля так и не были начаты.

Будет ли построен отель, который изъявила желание построить польская компания, неизвестно. Но есть надежда, что грандиозные планы компании Deep Ocean Technology будут воплощены в реальность.

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

Более подробную информацию о компаниях, реализующих проект роскошного двухуровневого отеля, можно получить, посетив их официальные сайты:
Давайте я вам напомню еще об интересных сооружениях и проектах:  вот например Плавающее поле для гольфа, а вот Самый известный отель в Альпах —- Berggasthaus Aescher, ну и вспомним какой Подземно-подводный отель в Китае собираются строить
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031