Авторизация

Морская собачка

Вроде бы симпатичная рыбка, да ? Не предвещает ничего необычного или странного, а тем более опасного. Но многое в море не так как кажется.  А знаете как она пугает врагов ?

Давайте со мной под кат …-

 -

Прям как фильм ужасов.

 -

И вот так еще !

 -

 -

Во КАК !

 -

 -

Прикольная рыбка ? Первый раз такую вижу. Давайте подробнее про нее …-

Этот устрашающего вида морской хищник (лат. Neoclinus blanchardi, анг. Sarcastic fringehead) – представитель отряда хенопсиевых, или щучьих морских собачек. Его главное оружие – огромный рот, который одновременно является признаком превосходства над другими особями.

 -

 -

Чтобы выяснить, кто же главней, два самца Neoclinus blanchardi широко открывают рты и прижимаются губами друг к другу. Со стороны это выглядит крепким поцелуем двух приятелей, однако в этот момент оба самца испытывают друг к другу далеко не дружеские чувства. Побеждает тот, чей рот окажется больше.

 -

Neoclinus blanchardi имеют гладкое, почти лишенное чешуи тело длиной до тридцати сантиметров настолько плоское, что по виду напоминает морских угрей.

Обычно морские собачки ведут придонный образ жизни, большую часть времени проводят на дне или невысоко над ним. Могут закапываться в песок или жить в пещерах и расщелинах рифов.

 -

Neoclinus blanchardi отличаются агрессивным характером, и от их нападок не застрахованы даже дайверы, опускающиеся в воды Тихого океана, омывающие побережье Северной Америки от Сан-Франциско до мексиканского штата Нижняя Калифорния.

 -

Они колонизируют глубины от 3 до 61 метра.  Fringeheads можно найти в водах субтропического климата . Часто это открытое побережье Тихого Океана. Временами, их можно увидеть на песке пляжей после отливов . Как правило, они занимают пустые раковины моллюсков, щели коралловых рифов ). Описаны случае, когда эти рыбки занимали под своё жилье пустые банки и бутылки из-под пива.

 -

 -

Саркастический fringeheads является крупнейшей из всех представителей рода fringeheads . Они могут вырасти до 30,0 см в длину. Они обладают характерным признаком рода в виде длинного спинного плавника, а также волнистой бахромы на их голове . Также рыбы известны за их чрезвычайно большие рты. Это связано, в частности, со своеобразным строением челюсти, которая простирается почти до заднего края жаберные крышки . Кроме того, плавники располагаются непрерывно от головы до основания хвостового плавника . Окрас Fringeheads, как правило, буровато-серый, испещренный либо красными или зелеными пятнами . Характерна: билатеральной симметрия.

 -

 -

Самка откладывает яйца в тот «-дом»-, который приготовил самец, будь то ракушка, заброшенная нора, пивная бутылка. В дальнейшем охранять гнездо должен самец . Икра, как правило, 0,9 до 1,5 мм в диаметре.

 -

 -

В соответствии с названием своего имени, саркастический fringeheads очень темпераментный. Это ожесточенно территориальные рыбы, готовые агрессивно защищать свой дома от всех незваных гостей, независимо от их размера. Большую часть времени, саркастический fringeheads находятся в покое в своих домах, и только их головы торчат наружу. Однако, после первых же признаках опасности, они будут использовать свои огромные рты и большое количество зубов для обороны. Первоначально, они излучают только предупреждение от сгибания и треска при раскрытии их челюстей. Если злоумышленник игнорирует предупреждение, они будут использовать их свирепые зубы для атаки

 -

 -

Саркастический fringeheads всеядны. Они потребляют примерно 13,6 раз их веса в год. За исключением нападения на людей, которые вторгнуться в их пространство, саркастический fringeheads считаются безвредными

ВИДЕО СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА

 -

Смотрели мы с вами побдорку МОРСКИХ ГИФОК, да и всяких СТРАШНЕНЬКИХ РЫБОК мы уже тоже обсудили достаточно.

 -

 -

теги: Рыба
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031