Авторизация

Самый высокий висячий мост в Европе

В декабре 2012 года на горе Титлис в Швейцарских Альпах был построен высочайший в Европе висячий мост —- Titlis Cliff Walk. Его высота составляет около 3 тысяч метров над уровнем моря. Длина железного рекордсмена достигает приблизительно 100 метров, а ширина – только 91,4 сантиметра.

 -

Рекордный мост был построен в честь 100-летия расположенной рядом с ним канатной дороги Ice Flyer Chairlift, которая была открыта в январе 1913 года. Строительство Titlis Cliff Walk началось в июле 2012 года, и работа строителей определялась постоянно меняющимися в горах погодными условиями. Примерно 90% материала для постройки моста доставлялось с помощью канатной дороги, а крупные части моста привозили на вертолете. Причем, Titlis Cliff Walk был сконструирован таким образом, что он способен выдержать порывы ветра, достигающие порой более 190 км/ч, а также вес около 500 тонн. Таким образом, находиться на мосту абсолютно безопасно, утверждают конструкторы.

 -

Rider:  Location: Engelberg

 -

Один конец моста Titlis Cliff Walk выходит к станции канатной дороги, а другой – к прорубленному в леднике 140-метровому проходу с южной стороны Титлиса. Посетить высочайший мост можно абсолютно бесплатно и в любой из дней.

 -

Интересно, что открытие рекордного моста состоялось при крайне суровых погодных условиях. Бушующая снежная буря ограничивала видимость собравшихся до нескольких метров, не позволяя полюбоваться открывающимися видами.

Увидеть сферическую панораму Titlis Cliff Walk можно здесь (необходимо нажать на вторую фотографию).

 -

С сооружения открывается незабываемый вид на швейцарские Альпы, а в ясную погоду можно разглядеть даже «-краешек»- Италии. Впрочем, во время открытия моста произошла накладка —- началась снежная буря и видимость сократилась до нескольких метров, что, в свою очередь, сказалось на зрелищности мероприятия.

Строительство Titlis Cliff Walk заняло всего пять месяцев. Стоимость работ составила один миллион фунтов. Получившаяся конструкция в длину почти 100 метров, а в ширину —- менее одного метра.

Rider:  Location: Engelberg

 -

При этом мост настолько прочен, что, по словам строителей, может выдерживать вес примерно 500 тонн снега и сильнейшие порывы ветра, которые на такой высоте могут достигать 200 километров в час.

Впрочем, чиновники обещают, что при необходимости мост будут чистить. Кроме того, они рассчитывают, что наибольшей популярностью мост будет пользоваться все же в летнее время, хотя уже сейчас интерес к нему среди туристов огромен.

Rider:  Location: Engelberg

SWITZERLAND ECONOMY TOURISM TITLIS

 -

источники

http://www.nat-geo.ru/article/4268-vyisochayshiy-visyachiy-most-v-evrope/

http://www.newsru.com/world/17dec2012/bridge.html

http://econet.ua/articles/3906-podvesnoy-most-titlis-cliff-walk

 -

А вот почти в тему напомню вам про Самым высоко расположенный отель в Европе, ну а если вернуться к мостам, то вспомните  Круглый мост Nanpu или как например проходит Жизнь на мосту

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031