Авторизация

Огромный валун скатился на дорогу

Огромный валун скатился с вершины горы на дорогу и едва не прихлопнул белый автомобиль. Водителю несказанно повезло.

Я так понял это где то в Китае ? Видео под катом:

 -

 -

 -

А там такая ситуация не редкость. Вот события 2012 года:

 -

Два огромных валуна общим весом в 300 тонн скатились со скалы и раздавили в лепешку припаркованные автомобили в китайском городе Чунцин.

Камнепад

Камнепад

 -

В районе города Чунцин, провинция Сычуань с горного склона сорвались два огромных камня общим весом примерно в 300 тонн. Один из них зацепил фургон, раздавил 2 легковых автомобиля и едва не врезался в многоэтажный жилой дом. Пострадали 3 человека.

«-Я ехал за грузовиком с пивом. Как раз собирался его обогнать, но мне помешала идущая навстречу машина. А буквально через несколько секунд на дорогу обрушился этот камень»-, —- с дрожью в голосе рассказывает один из очевидцев происшествия мистер Сунь. Фургон, груженный пивом, двигался примерно в 4 метрах от машины Суня, когда два огромных валуна скатились на проезжую часть. Один из них задел задний борт грузовика. Раздался звук удара и во все стороны полетели осколки битого стекла. А через миг 200-тонная глыба обрушилась на два припаркованных автомобиля. По пути валун едва прокатился буквально в нескольких метрах от многоквартирного жилого дома. Второй валун, поменьше и весом примерно в 100 тонн, ничего не задев, остановился на обочине.

 -

Камнепад

Камнепад

 -

Никто из очевидцев не видел, как начали катиться камни. Их заметили уже, когда они оказались практически возле дороги. В припаркованных машинах людей не было. Однако 3 человека получили легкие травмы. Их поранило осколками стекла и мелкими камнями. Ущерб понесли не только владельцы раздавленных автомобилей. Владелец грузовика говорит, что потерял более 400 ящиков с пивом, а это около 60 тысяч юаней (чуть меньше 10 тысяч долларов). Один из валунов повредил линию оптоволоконной связи. На проезжей части в местах падения камней появились дыры глубиной около метра. Из-за обвала оказалось парализованным движение на этом участке дороги.

По мнению специалистов, камни обвалились из-за обильных дождей, которые прошли в этой местности не так давно. На склонах отчетливо видны крупные трещины, поэтому эксперты не исключают повторных обвалов. Людям, проживающим в районе опасного участка, рекомендуется на время покинуть свои дома. Также сейчас в администрации района решается вопрос о временно закрытии трассы.

 -

Камнепад

Камнепад

 -

 -

 -

Еще один случай. Норвегия. Водитель едва успел увернуться от валуна.

Камнепад

Камнепад

Камнепад

 -

источник

Еще из эффектных происшествий: Когда земля разверзается или вот Падение 48-метрового шпиля с небоскреба в Малайзии

 -

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031