Авторизация

Тонем !?

 -

Не верьте глазам своим. Этот кораблик, вопреки всему, вовсе не тонет. И даже не стоит на якоре. Он плывёт. И не ко дну. И не со дна всплывает. Просто плывёт. Вот так оригинально он плавает. Как так ? Читаем под катом …-

 -

Придумал его французский художник Жюльен Бертье. Он вообще товарищ превесьма креативный, много разных штук за свою творческую карьеру соорудил, но нам больше всего понравилось именно вот это плавсредство.

Называется оно Love love. Вероятно, это должно символизировать что-то вроде того, что, бывает, даже любовь, кажущаяся со стороны полузатонувшей, идущей, натурально, топором ко дну, на самом деле вполне себе держится на плаву и, более того, ровненько шуршит мотором и спокойно плывёт по заранее намеченному маршруту.

 -

 -

Построенная еще в 2007 году, «Любовь любовь» является одним из наиболее странных творений Бертье. Художник фактически разрубил лодку пополам, а затем герметизировал ее с помощью стеклопластика. Оснащенная двумя моторами, лодка прекрасно функционирует, хотя и выглядит так, будто потерпела крушение. 35-летний художник утверждает, что его «вечнотонущее» судно абсолютно надежно и, к тому же, легко управляется, особенно в спокойных водах.

 -

Нетрудно представить, как реагируют моряки проходящих мимо судов, когда впервые видят «Любовь любовь» и ее капитана, имеющего абсолютно расслабленный вид, когда его лодка, казалось бы, вот-вот пойдет ко дну. Сам Бертье признается, что несколько раз становился причиной тревоги для береговой охраны и начальников портов, после того, как люди сообщали им о терпящей крушение лодке.

 -

 -

Жюльен Бертье говорит, что он «хотел остановить мгновение перед тем, как лодка тонет, чтобы можно было бесконечно видеть этот драматический момент». На своей тонущей лодке он побывал во многих знаменитых гаванях, в том числе в лондонском районе Кэнэри Уорф и во французской Нормандии.

 -

 -

 -

 -

 -

 -

теги: Корабли
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031