Авторизация

Самые большие бицепцы в мире

 Размер правого бицепса Исмаила составляет 63,5 см, размер левого — 64,67 см. (James Ellerker/Guinness World Records)

24-летний выходец из Египта Мустафа Исмаил попал в Книгу рекордов Гиннеса 2013 года, как обладатель самых больших бицепсов в мире, сообщает Huffington Post. Диаметр его руки составляет 78,74 сантиметра —- почти столько, сколько окружность талии у взрослого человека. Мустафа рассказывает, что сначала ходил в тренажерный зал просто для поддержания формы. Однако после того, как многие стали восхищаться его уже тогда хорошо развитыми бицепсами, он решил сосредоточить все свои усилия именно в этом направлении.

Пять лет назад, когда молодого человека не взяли в египетскую сборную по бодибилдингу, Мустафа со своей семьей переехал в США. На новой родине он продолжил «-качать железо»-, тем более, что в Америке есть для этого самое современное оборудование. Вместе с женой Каролиной египтятин поселился в штате Массачусетс. Сейчас у него здесь свой дом и две автозаправочные станции, где он работает в свободное от тренировок время.

Как же ему это удалось ?

На фотографии: Мустафа Исмаил в тренажерном зале World Gym, Милфорд, штат Массачусетс, 16 ноября 2012 года. (AP Photo/Stephan Savoia)
На фотографии: Мустафа Исмаил в тренажерном зале World Gym, Милфорд, штат Массачусетс, 16 ноября 2012 года. (AP Photo/Stephan Savoia)
Обхват руки египетского бодибилдера от плеча до локтя составляет почти 79 сантиметров. На бицепс он берет вес в 226 килограмм.
На фотографии: Мустафа Исмаил в тренажерном зале World Gym, Милфорд, штат Массачусетс, 16 ноября 2012 года. (AP Photo/Stephan Savoia)
Рабочий день спортсмена непрост: Мустафа встает в 4 утра, тренируется с 5 до 8, идет на работу, днем ест и немного спит, затем идет на вторую работу.
На фотографии: Мустафа Исмаил в тренажерном зале World Gym, Милфорд, штат Массачусетс, 16 ноября 2012 года. (AP Photo/Stephan Savoia)
По словам рекордсмена, на такие результаты также влияет специальная ежедневная диета: 7 фунтов белковой пищи (около 3 кг), 9 фунтов углеводов (около 4 кг) и три галлона воды (11 литров).
На фотографии: Мустафа Исмаил в тренажерном зале World Gym, Милфорд, штат Массачусетс, 16 ноября 2012 года. (AP Photo/Stephan Savoia)
Ежедневный рацион Мастафы включает 3 фунта курицы, 1 фунт свиной отбивной или рыбы, 4 чашки миндаля, 2 галлона воды, 3 литра протеиновых коктейлей.
На фотографии: Мустафа Исмаил в тренажерном зале World Gym, Милфорд, штат Массачусетс, 16 ноября 2012 года. (AP Photo/Stephan Savoia)
«Я люблю бодибилдинг, потому что твои успехи в этом виде спорта всегда очень заметны», – рассказывает спортсмен.
В 2007 году переехал в Массачусетс, США, где живет со своей супругой Каролиной. Он работает на двух работах, чтобы, в том числе, оплатить свой абонемент в тренажерный зал.
На фотографии: Мустафа Исмаил в тренажерном зале World Gym, Милфорд, штат Массачусетс, 16 ноября 2012 года. (AP Photo/Stephan Savoia)
«Мне нравятся тренировки до изнеможения, они учат концентрации внимания», – рассказывает спортсмен.  Между тем, многие скептики уверены, что не обошлось без имплантантов, стероидов или специальных препаратов вроде синтола: дисбаланс между руками и другими мышцами Исмаила бросается в глаза
На фотографии: Мустафа Исмаил демонстрирует свои бицепсы и трицепсы. (SWNS)
Мустафа Исмаил уверяет, что не употребляет никаких специальных средств, а начал качать мышцы после того, как стал объектом насмешек на свадьбе своего родного дяди в Египте. Мустафа раньше страдал от избыточного веса. Но я думаю мало кто ему поверит из разбирающихся в этом спорте людей.

Синтол появился в начале 90-х годов прошлого века, и его изобретение связано с именем немецкого химика Криса Кларка, который решил увеличить срок действия препарата эсиклена. Последний пользовался бешеной популярностью среди бодибилдеров в 80-х годах, обладая довольно низким анаболическим эффектом, эсиклен при внутримышечной инъекции вызывал раздражение и воспаление. Как результат —- мышцы становились больше и рельефнее. Правда, результат был краткосрочным, и уже через сутки-двое сходил на нет. Но для соревнований было самое то. Пока господин Кларк не решил увеличить срок действия препарата, да так увеличил, что теперь он выводится из организма в течение нескольких лет (отмечены случаи, когда полный период выхода превысил 10 лет!).

Он повел работы в направлении увеличения времени эффекта. Это ему удалось – в начале 90х получен был состав, названный синтолом, правда т.к. такое название было уже защищено патентом, то состав Кларка официально был назван «Pump’N’-Pose».

Синтол стали активно использовать бодидилдеры, наращивая по несколько недостающих дюймов в различных мышцах. Первым стал Klaus Doring.

 -

Жертвы синтола

 -

Для Кларка синтол стал настоящей «курочкой, несущей золотые яйца». Хотя прямо использовать синтол запрещено, но он открыто продается как масло для выступлений за 400 долларов бутылка. И есть множество людей активно им пользующихся.

 -

Жертвы синтола

 -

 -

 -

 -

Строго говоря, синтол никогда не продавался под этим названием. Название было закреплено за другим препаратом (каким именно широкой публике неизвестно), а наш герой был зарегистрирован под названием Pump-N-Rose (Качайся-и-позируй). Более того, в виду запрета синтола и его приравнивания к стероидам, препарат продается исключительно в качестве масла для позирования. При таком позиционировании никакой ответственности за побочные действия производитель не несет. Да и не может их быть —- ведь если просто обмазываться плотной маслянистой жидкостью, вреда здоровью нанести невозможно. Другое дело, если использовать его не как написано на упаковке, а как принято.

 -

Синтол вводится внутримышечно, на глубину примерно 6-7 мм. Процедура не очень болезненная благодаря добавлению в него обезболивающих средств. Однако, количество инъекций приближается к 250 в течение 3-4 месяцев на каждую мышцу. Как показывают исследования, примерно 30-35% введенного таким образом синтола расщепляется организмом практически сразу, остальные накапливаются годами. Один курс такого «лечения» сопровождается внесением в мышцу порядка 270-300 мл вещества. Если раньше синтол использовали только для накачки бицепса и трицепса, то со временем его стали колоть в икры, грудь. На самом деле воздействие синтола на разные группы мышц различно, наибольший эффект достигается у бицепса, трицепса, дельт, чуть хуже результат у мышц груди, икр, круглых мышц спины.

 -

 -

Профессиональные врачи никогда не возьмутся за выполнение инъекций синтола, а самостоятельные уколы опасны для здоровья того, кому их ставят. Во-первых, есть риск повреждения нерва, который может привести к параличу или парезу (нечувствительности). Во-вторых, если попасть в кровеносный сосуд, то снитол попадет в кровь. А это —- риск закупорки сосудов, вплоть до летального исхода. Обычно все менее опасно: повышение артериального давления, головокружение, удушье. В-третьих, даже попавший по назначению синтол приводит к нагноению мышечной ткани, что может спровоцировать ишемию, атрофию и склероз скелетных мышц. Да и просто осознание того, что твой бицепс - это бурдюк с гноем, как-то не сильно радует. В-четвертых, одинаковые инъекции в разные мышцы (например, левый и правый бицепс) приводят к совершенно разному эффекту, очень часто одна мышца становится гораздо больше и толще другой. В-пятых, мышечное волокно со всех сторон обволакивается веществом, от чего приток кислорода к ней становится затруднительным, что приводит к частичному отмиранию мышц и потере естественного веса.

 -

 -

По этой причине в профессиональном спорте синтол если и используется, то крайне осторожно. А вот недалекие любители часто пренебрегают не только чувством самосохранения, но и внешней эстетикой, вгоняя повышенные дозы синтола себе в мышцы. Результат —- перекошенные, непропорциональные фигуры. Почему же синтол пользуется популярностью? Очень просто —- его наличие в крови практически невозможно установить, ведь это всего на всего обычный жир (на 85% состоит из С8-жирных кислот, плюс С10 и С12, бензила-алкоголя и лидокоина). Самым известным синтольщиком является Грегг Валентинно, чуть менее известен ветеран синтола —- Клаус Доринг ,чьи руки сегодня выглядят как бурдюки с жидкостью.

 -

 -

На фотографии: Мустафа Исмаил обедает в своем любимом мексиканском ресторане после ежедневных тренировок в тренажерном зале World Gym, Милфорд, штат Массачусетс, 16 ноября 2012 года. (AP Photo/Stephan Savoia)

 -

На фотографии: Мустафа Исмаил держит модель Джесику Джерард. (SWNS)

 -

 -

А это потребители синтола в полный рост.

 -

Есть и еще один момент. После использования синтола те кто его применял, говорят о изменении ощущений во время тренировок, они считают, что намного быстрее приходит «памп», и сами тренировки намного тяжелее становятся. Вот тут как раз и проявляют свою полную безграмотность жертвы синтола. Ведь памп (или накачка) – это ощущение которое возникает субъективно из-за притока крови к мышцы во время нагрузки. Сосуды расширяются, увеличивается кровенаполнение и появляется ощущение распирания. А тяжесть тренировки определяется тем, что даже увеличенный приток крови не может адекватно снабдить мышцу кислородом (т.е. проявляется функциональная ишемия), отсюда выработка молочной кислоты, влекущая боль и жжение в мышце. А синтол уже забил пространство между волокнами, и сдавливает сосуды и нервы, что вызывает те же ощущения жжения и боли, а мышцы-то при этом не работают.

Сам разработчик заявлял, что его средство совершенно безопасно, но… С одной стороны применение синтола спортивные организации приравняли к употреблению стероидов. А вот разработчики и распространители позиционируют вещество только как наружное масло и всю ответственность за использование перекладывают на конечного пользователя.

 -

Жертвы синтола

 -

Жертвы синтола

Но вот тут есть маленький тонкий момент. Как выше говорилось – синтол вводится инъективно. А это значит, нужно очень хорошо знать особенности анатомии групп мышц. Ведь повреждение нерва, коих там не мало, может привести к параличу или парезу области.

Еще худшие последствия повреждения сосудов. Попавший сгусток жира вызывает эмболию сосудов легких, сердца, мозга и часто вызывает летальный исход. Кроме того, частыми являются постинъекционные инфицирования, абсцессы и флегмоны у жертвы синтола, требующие вмешательства хирургов.

Сами компоненты также стимулируют воспаления в мышцах, а огромные массы жирных кислот, внедренных между мышечными пучками на долгий срок, вызывают склероз, атрофию и ишемию мышечной ткани.

Международной федерации бодибилдинга (IFBB) регламентирует использование вспомогательных средств и препаратов спортсменами.

Жертвы синтола

Да ее правилами в принципе запрещено использование стероидов и инъекций синтола. Но такие списки запрещенных препаратов скорее являются руководствами к действию, чем действительно запретами. Практически соревнования превращаются в бой монстров – и каким именно способом получена такая неестественная мышечная масса становится уже не важно. Натуралу добиться высоких результатов на соревнованиях практически невозможно, это война стероидов (пятидесятисантиметровая рука) с синтолом (плечо в 27 см).

А это потребители синтола в полный рост.

 -

Самый известный — Gregg Valentino. Он же хозяин огромнейших рук в бодибилдинге.

 -

Жертвы синтола

 -

Вот так выглядят его руки сейчас…

Жертвы синтола

 -

Одни из первых потребителей синтола — Klaus Doring. Сейчас больше напоминает свинью-мутанта, если говорить очень мягко.

 -

Жертвы синтола

Жертвы синтола

Жертвы синтола

Сумасшедший старикан Klaus Kaak.

Жертвы синтола

Жертвы синтола

 -

Здесь назвать непросинтоленные места практически не возможно, забито все и полностью.

 -

Жертвы синтола

 -

Жертвы синтола

 -

 -

Жертвы синтола

 -

Жертвы синтола

 -

 -

Тут видимо попытка показать просинтоноленое все во всей красе с помощью фотошопа …-

Жертвы синтола

 -

 -

Жертвы синтола

 -

 -

Жертвы синтола

Жертвы синтола

Жертвы синтола

 -

 -

Если правильно научится чувствовать момент, то синтоловый шарик образует пик на нужном месте, — здесь на бицепсе, но ведь всегда есть варианты

Жертвы синтола

Жертвы синтола

Лицо Гарри Блэса выражает глубину философской мысли и огромнейший интеллектуальный потенциал

Жертвы синтола

 -

А это уже российское производство — Валерий Локтионов, 49 лет, активно заявляющий о своей полной чистоте от синтоловых примесей.

 -

 -

 -

 -

Синтоловый профи Флекс Уиллер, владелец множества титулов….

 -

Жертвы синтола

 -

11-е место на Mr. Olympia в 2003 году был Эрни Тэйлор

 -

Жертвы синтола

 -

Жертвы синтола

 -

Мистер квадрицепс (ясное дело синтоловый) — Мустафа Мохаммад. И чемпиона США в 2002 году в абсолютном зачёте и в супертяжёлом весе Идрис Уорд-Эль

 -

Жертвы синтола

 -

Жертвы синтола

 -

 -

А вот и еще одно российское  чудо …-

 -

 -

 -

В общем печально всё это… полнейшая дискредитация спорта …-

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930